Почему мы ходим кругами когда заблудимся?

Наталья Мыслитель (8910), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ДюймЪ Профи (783) 17 лет назад
Потому, что одна нога немного короче другой. И чем она короче, тем острее будет градус поворота...
Остальные ответы
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
Потому что если мы будем ходить по прямой, то уж точно не найдём дорогу!
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
наверное, это связано с физиологией, земным притяжением и какими-нибудь законами физики...
Источник: чисто решила догадаться...
Александр Бондарев Профи (791) 17 лет назад
у человека одна нога короче другой, поетму и ходите кругами
Eugene Kraft Мудрец (10917) 17 лет назад
С какой стороны смотреть.
Ходить кругами - выражение или реально.
Если реально, то шаг толчковой ногой несколько длинее, вот и ходим кругами.
А если заблудились в мыслях - ходм вокруг да около ответа, вот!
Владимирович Гуру (2901) 17 лет назад
Есть такое выражение "черт водит"! В лесу очень хорошо срабатывает. Это не миф, со мной часто такое случалось.
Varya Мастер (1177) 17 лет назад
pon'atia ne imeiu:)))no iz otvetov vy6e mojno delat' poleznye vyvody:))))
Vaza Vaza Профи (880) 17 лет назад
сказки все это
идти по прямой - это только один случай
все остальные - рано или поздно замкнутся в круг
из второго вся статистика и байки - ибо второе чаще ;)