Ваше мнение по поводу изначального происхождения человека?

Klaudi Просветленный (27227), закрыт 17 лет назад
как это было в начале начал?(Ваше мнение)
Лучший ответ
Rostislav Ученик (236) 17 лет назад
Хм... 1. Если человек и создан по образу и подобию Бога, из этого никак не вытекает, что он всемогущ. Ведь если человек есть образ, подобие, то это означает, что он = копия Бога.
2. Если Бог создал человека, то сей факт может только подтвердить Божье всемогущество - т.е. способность творить даже из ничего, ex nihilo. Человек же не может сделать что-либо из ничего. Поэтому он никак не всемогущ... Это было скромное замечание по поводу последнего варианта ответа...
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (34651) 17 лет назад
по Дарвину,как оболочка и по Библии ,как наполнитель
Сид Просветленный (47531) 17 лет назад
"Кто Я?" - спрашивает Бог ...и делает это.
Оксана Зубарева Мыслитель (6880) 17 лет назад
Человек создан по образу и подобию бога. Значит человек-Бог. А поскольку Бог- то человек всемогущ.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Это знает только Создатель.
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
Был первичный супчик.Бог его помешивал, помешивал, поваривал, поваривал, растил все и нас..Что выросло, то выросло.
Пользователь удален Мастер (1886) 17 лет назад
Если говорить про возникновение человека конкретно на планете Земля, то было три важнейших этапа:
1. Панспермия - занос первичных "кирпичиков жизни" (аминокислот и их осколков) предварительно рассеянных по космосу.
2.Эволюция (по Дарвину) жизни на планете вплоть до появления разумных существ в виде высших приматов.
3.Акт сотворения современного человека, путем вмешательства извне (Бог, Высший Разум и т.п.) - появление у человека интеллекта.

Что касается зарождения жизни вообще, то она возникает в соответствии с законами природы, путем многократного возрастания упорядоченности структуры неживой материи - происходит переход количества в качество.
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Уильям Скотт-Эллиот. История Лемурии и Атлантиды
Майкл Ньютон. Путешествие души

Перессказывать не хочу. Почитать очень рекомендую
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Сначала был Червяк (он и теперь в нас живёт длиной в 14 м, начинается ртом, а заканчивается ...сам знаешь чем) и "размножался" он делением. А, затем, в целях выживания и самосохранения и для более продуктивного размножения "научился" это делать яйцами, оброс всякими "нервными" системами, и обзавёлся Разумом.
Ну, а путь от Червя до синезелёных уже изведан. Правда и здесь есть затруднение : "А Что такое Разум ?" - И ответ на него по Канту : "Разум есть способность, дающая нам принципы априорного знанния". - Не помогает избежать этого затруднения. А вот : " Разум есть спосбность нашего мозга самопроизвольно обобщать (структурировать) накопленную информацию, в целях минимизации энерго затрат на её хранение". - Вполне оправдывает Червяка.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Вначале Бог сотворил землю...а потом и человека - все гениальное просто!