Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Чтобы понять, нужно поверить, или чтобы поверить, нужно понять?

Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сид, а свои мысли есть? И ещё. Если Экзюпери для тебя авторитет, это не значит,
что он авторитет и для других. IMHO "Маленький принц" можно было закончить притчей о слоне и барашке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr Green Просветленный (24876) 13 лет назад
нужно ПРИНЯТЬ.. .
потом закусить, принять еще малость- и вот ...оно.. . уже.. . начинает верится.. .
до полного понимания можно спиться
Сид Просветленный (47489) 13 лет назад
"Одни не могут познать то, во что верят, другие - поверить в то, что знают" (кается, Антуан Экзюпери)
Оксана Зубарева Мыслитель (6853) 13 лет назад
Любовь не понимает-понять. Ее никто не может понять. Значит не понимая мы верим в любовь. И в то же время мы поверили в любовь, но так и не смогли ее понять.
La mirada En Оракул (76371) 13 лет назад
Чтобы поверить и понять нада проверить и "познать" и тогда отъимеешь истинную суть вещей.
SELF GOVERNING Оракул (62800) 13 лет назад
Амер,у меня есть своё мнение. Чтобы понять -не обязательно поверить.Я много понимаю,но это не значит ,что верю в это. А чтобы поверить-не обязательно понять. Люди чаще верят в то ,что меньше понимают.Это так индивидуально,что универсального ответа не подогнать под всех
Alena Wind Искусственный Интеллект (151146) 13 лет назад
И для того, и для другого - нужно принять. Мир вообще нуждается в приятии. Как и человек. Приняв, мы во что-то поверим, а что-то поймём!
Бездумный Мастер (1139) 13 лет назад
Ненавижу пустословие. Чтобы по-настоящему понять, нужно в это не поверить, это нужно обдумать, проанализировать ощущения и действия, сделать выводы. Нам дан разум, чтобы думать и пытаться понимать, слепая вера для трусов и отчаявшихся людей.
Татьяна Мудрец (11515) 13 лет назад
Просто мы все разные, одним нужно поверить . что бы понять, а другим наоборот...Принцип дедукции и индукции....
Ольга Никонова Мудрец (12874) 13 лет назад
А что имеется в виду.-поверить?Убедиться внутри себя самого в том,что то.что собираешься понять.действительно есть?Тогда.сначала надо поверить.Если же .не задаваясь вопросом,-а есть ли оно-просто взять и поверить.тогда уже никогда понимания не будет.
Пользователь удален Мудрец (12964) 13 лет назад
"Лишь человек делает мир мыслимым - мы все ещё заняты этим: и если он его однажды понял, он чувствует, что мир отныне его творение - ах, и вот же ему приходится теперь, подобно всякому творцу, любить своё творение!"

Если я нахожу свои мысли в достойной философской книге - я только радуюсь этому и воздаю должное уважаемому автору...
А вера.. Как же можно не верить в то, что ты же и создал?

Источник: Цитируемого автора Вы знаете...
Похожие вопросы
Также спрашивают