Где вы проходили практику, когда учились на юриста?

Ирина Мыслитель (5862), закрыт 17 лет назад
я только учусь, и практика не за горами... вот только не знаю куда пойти
Дополнен 17 лет назад
кем хочу быть еще не определилась, но это точно не адвокат
Лучший ответ
dalat goal Профи (576) 17 лет назад
Смотря что ты хочешь, но поверь не иди в гос. органы тебя затаскают, никаких перспектив и з/п ты от них не дождешься, вечно терпил слушать, лучше иди в коммер. Организацию, в юридическую, а еще лучше в консалтинговую (там платят больше) компанию, будешь стараться тебя оставят, работа очень интересная, разнообразная. Я работала в первый раз где то 6 мес. В обществе по защите прав потребителей, ужасная работа, спасал только хороший коллектив. Так что удачи тебе, чем раньше начнешь, тем лучше, не придется, как некоторые в 22-23 бегать подай, отксерь, принеси. Я с 18 работаю в этой сфере и сейчас хоть мне 20 лет уже все нормально, и чувствуешь себя человеком.
Остальные ответы
Dast Гуру (4551) 17 лет назад
Уникальный ты человек! Думаешь тут все на юристов научаются?
Пользователь удален Мастер (1039) 17 лет назад
я был советником Вора в законе! Платил он щедро!
Н А Гуру (3852) 17 лет назад
я проходила практику судебным приставом как в России или гос исполнителем как на Украине...туда же и работать забрали...

хоть стреляйтесь, но туда не советую идти ни практиковаться, ни работать...
Источник: личный суровый опыт!
Anna Navros Мастер (2146) 17 лет назад
когда я была еще только на втором курсе, т.е. не знала даже элементарных вещей, пошла работать юристом в коллегию адвокатов. практика отличная. уже через два месяца работы я представляла интересы в суде. важно, не просто присутствие в суде, а участие, поскольку многие моменты узнаешь исключительно в процессе, на своей шкуре.
Галка Мудрец (17908) 17 лет назад
Дык, практику выбирай от желания кем ты хочешь стать, если милиционером, то иди в ОВД. Если судьей или прокурором, то в суд или прокуратуру. Если юрисконсультом или адвокатом, то в юридическую или консалтинговую фирму.
BarBarisKa Мастер (1373) 17 лет назад
иди в нотариат....тихонько,тёпленько,спокойно
Rico Мастер (1340) 17 лет назад
Пока не попробуешь профессию на вкус, не поймешь нравится или нет. Если практика преддипломная, то есть возможнось в последующем устроиться. Когда я проходил в суде, по окончании, мне предложили остаться после получения диплома секретерем судьи, а потом на помощника (тогда только слухи пошли что их сделают). Но я не пошел... Друг проходил в прокуратуре, потом начал со "младшего помощника старшего заместителя помощника следователя" :) сейчас "важняк" (ст. сл. по особо важным делам). Справедливости ради сказать, такие случаи не часты...
Юридическое агентство Форсайт Гуру (2799) 17 лет назад
идите в какое-нибудь юридическое агентство - поднатаскаетесь - там очень разнообразная практика. Заодно и определитесь, чего хотите от профессии