Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как определить свой идеальный вес?

Пользователь удален Мастер (1152), закрыт 16 лет назад
ну скажем при росте 1м 70см
Дополнен 17 лет назад
по ответом вижу-мои 50 это дистрофия?!!
Пользователь удален Профи (616) 17 лет назад
Рост (170 см) минус 110 равно 60 кг - Ваш идеальный вес!
Пользователь удален Мастер (1580) 17 лет назад
по ощущению сомой себя , есле легко себя чувствуеш значет норма !!!Я так думаю , нема наверное точного критерия для всех!
Berry_Raspberry Мыслитель (8250) 17 лет назад
Понимаете, моя точка зрения такова:
все считают, что -110 кг это идеал, может они и правы..
А по мне так как удобно жить, как хорошо себя чувствуешь, так и идеально! воть=))
Думаю тебе бы подошло весить 57 кг)
!!! 222 Мастер (1508) 17 лет назад
калькулятор для подсчёта идеального веса

Идеальный вес по формуле Лоренца
При росте 170 сантиметров
идеальный вес = (170-100) - (170-150)/2 = 60 кг.

Идеальный вес по формуле Брока
Одним из наиболее обоснованных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста и возраста человека. с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые могут считать "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. Формула Брока для не достигших сорокалетия равна "рост (в см) - 110", после сорока лет - "рост (в см) - 100". При этом хрупким худощавым людям - астеникам - из результата нужно вычесть 10%, а обладатели массивного телосложения - гиперстеники - должны 10% к нему прибавить.
BladeRunner Профи (765) 17 лет назад
Существует куча всяких разных росто-весовых индексов (см . Спортивная медицина). Очень много зависит от конституции тела, тяжёлые или лёгкие кости скелета. Для женщины ростом 170 см 55-58 кг вполне хороший вес. Только тело должно быть в тонусе, т.е. хороший мышечный корсет, а не толстый слой подкожного жира. Удачи!
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
170 - 100 - 10% = 63 кг, но еще учет на конституцию. Конечно 50 это маловато - пообщайся с эндокринологом!
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Понятие «вес идеальный» претерпело со временем большие изменения. Например, принц Георг Браденбургский, весивший свыше 200 кг, с гордостью полагал, что обладает поистине королевским весом. Теперь же близким к «идеальному» считается масса тела, установившаяся у здорового человека к 20-25 годам. Это и есть Ваша идеальная масса тела, сохраняющаяся порой под слоем жира всю оставшуюся жизнь. В эти годы заканчивается физическое развитие, и если к этому времени не было каких-либо нарушений в питании или серьезных болезней, масса тела человека является наиболее подходящим стандартом для сравнений в последующем.
Однако сейчас принято говорить не об идеальной, а о нормальной массе тела, которая зависит от пола, возраста, особенностей телосложения, степени тренированности мышц и в общем, то представляет собой ту массу тела, которую Вы должны были бы иметь в идеале.
Однажды у великого Микеланджело спросили: «Как вам удается создавать такие скульптуры» ? Он ответил: «Да я просто отсек все лишнее» !
Так и мы сейчас попробуем рассчитать вес Вашего тела, мысленно отсекая все лишнее.
Наибольшее признание и распространение получила уточненная формула Брока, согласно которой вычисляется нормальный вес тела при нормостенической грудной клетке:

М = рост - 100 при росте до 165 см

М = рост-105 при росте 166-175 см

М = рост- 110 при росте более 175 см

При узкой грудной клетке (астенический тип телосложения) , следует снизить полученную таким образом величину до 10%.
При широкой (гиперстеники) - соответствующе ее увеличить (но не более чем на 10%).
Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175-105 = 70 кг, для астеников - 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Похожие вопросы