Тухачевский был палачом. Зверствовал в Кронштадте, тамбовской губернии. Почему же он герой?

Олег Курта Просветленный (42863), закрыт 14 лет назад
Только потому что расстрелян Сталиным? Но Тухачевский готовил заговор против Сталина, с целью свержения верхушки ЦК. И неясно, чем бы это еще обернулось...Навыки-то у Тухачевского остались, и характер не поменял. Может, репрессии были бы еще круче. Я больше чем уверен.
А кто у него был в друзьях по заговору?
Якир - садистскими, нечеловеческими методами уничтожал казачество на Дону. Убивал. по его приказу, даже младенцев, беременных (децимация)
Гамарник? - Истреблял крестьян на Дальнем Востоке.
Вот такие они, наши официальные "герои"...

И когда я сейчас вижу, что героизируют уничтожителей русского народа Ельцина, Гайдара, Собчака, Старовойтову, то хочу сказать: народные герои это не те, кого назначает власть.
Лучший ответ
Ъ Просветленный (40670) 14 лет назад
Да я тоже что то ничего геройского в нем не вижу. Похоже что вся эта ленинская гвардия стоила тех мер что к ним применили, И скорее всего то зло что сделал Сталин является наименьшим из того что сотворили Бронштейн со своей компанией. А про Ельцинскую "семейку" и говорить неохота.
Остальные ответы
eduard ******* Оракул (63404) 14 лет назад
не герой!
а мученник сталинского режима.
Пользователь удален Мастер (2122) 14 лет назад
Суворов тоже подавлял восстания, он тоже не герой?
не зли котикаИскусственный Интеллект (337278) 14 лет назад
Только польское. И правильно сделал.
согласен
Пользователь удаленМыслитель (5193) 14 лет назад
Не путайте член с трамвайной ручкой - Суворов никогда не мнил себя на престоле
Бэд Рилли Мыслитель (7684) А герой - кто не мнит себя на престоле ? Странное мнение))). Наполеон - подавлял восстания, расстреливал из пушек - не герой ? Героизируют то вроде - как раз Иосифа..;)
Люблю зажечь под баян! Гуру (4370) 14 лет назад
Да потому что идеология нашей страны - ГОВНО.
LenNochka Просветленный (44262) 14 лет назад
Да все евреи у нас герои.
Источник: Не в обиду евреям будь сказано.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250071) 14 лет назад
а тухачевский к евреям причём?
Пользователь удаленМыслитель (5193) 14 лет назад
Он сын тевтона и польской крестьянки
LenNochka Просветленный (44262) Ага, как и Ленин сын немки!;) ПОЛЯЧКА!;)
Бэд РиллиМыслитель (7684) 14 лет назад
Поцтреотизм заключается в объявлении всех нехороших и "нехороших" евреями.
Независимо от происхождения.
Себя, очевидно поцтреот\ка считает последним могиканином) ?
Ходит к гинекологу, Перчинка))? - вдруг еврей)) ? Или вначале у него обрезание проверяет))) ?
сергей соколов Высший разум (129127) 14 лет назад
Тухачевский и компания - однозначно палачи. Ельцин и компания - не палачи, но и не герои. Зачем такие крайности.
не зли котикаИскусственный Интеллект (337278) 14 лет назад
да, они не расстреливали. Они создали такие условия, что народ сам стал вымирать.
сергей соколов Высший разум (129127) Какие такие условия?
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
А Гиммлер, например. был похож на сельского учителя. И боялся убить даже курицу
сергей соколов Высший разум (129127) Не понял реплику
не зли котика Искусственный Интеллект (337278) 14 лет назад
Это правда, которая очень неудобна хулителям Сталина. А про елкина и его выкормышей, так народ уже показал, как он к ним относится.
Helga Оракул (69451) 14 лет назад
Все, кого Вы перечислили - очень неоднозначные типажи. И нельзя к ним подходить с прямой логикой - герой - не герой.
Пользователь удален Мыслитель (5193) 14 лет назад
Он не герой - а заговорщик, предатель и враг
реабилитирован только по настоятельному нажиму кукурузника
Вахмистр- мечтавший стать Наполеоном
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307850) 14 лет назад
Ты мой гирой:))
Олег КуртаПросветленный (42863) 14 лет назад
Йа нибуду делать децимаций!!!
Егор КорповМастер (1365) 14 лет назад
Мне бы кто-нибудь так написал
Tara Inno Мастер (2010) 14 лет назад
Тухачевский - предатель Советского Союза.
Даньнисы Цзы Мудрец (10542) 14 лет назад
да не зверствовал он особо, ктоб ему дал.
Isok Искусственный Интеллект (147799) 14 лет назад
В марте 1921 кроваво и жестоко подавил штурм мятежного Кронштадта, где против монопольной власти большевиков восстали моряки Балтийского фронта, в апреле — мае был командующим войсками Тамбовского района, выполнявшими задачу беспощадной ликвидации массового крестьянского восстания (см. также ТАМБОВСКОЕ ВОССТАНИЕ) . В ходе подавления восстания Тухачевским, было уничтожено много сел и деревень с применением артиллерии, бронетехники и отравляющих газов. (любил играть на скрипке) , По его приказу при подавлении восстания в Тамбовской губернии против сельских жителей было использовано химическое оружие. По советским данным погибло более 80 000 чел. А на полях Первой Мировой попал в плен сам, с поляками сдал в плен свыше 120000 бойцов и командиров... .
В 32-м Тухачевский подал Сталину записку с предложением заказать в Штатах для РККА производство - не падайте! - 50 000 танков (даже в разгар Второй мировой численность танков у крупнейших воюющих держав не превышала 5 - 7 тыс. у каждой) . Не говоря о том, что под это ушел бы весь золотой запас, через 2 - 3 года они бы морально устарели. Совершенно естественно Сталин назвал эту записку "ахинеей"

Виктор Щукин Оракул (77501) 14 лет назад
Олег, во многом согласен с Вашими первыми абзацами, и настолько же неприемлю третий.
Однако "теория заговора" - это самое простое, про это я лет 30 назад читал в "Вопросах ленинизма" Сталина. Перечитайте - там совершенно парадоксальные (с нашей сегодняшней точки зрения) выводы.
Думаю, не было никакого "заговора маршалов". Отчасти тут прав Суворов (Резун) , отчасти - хрущёвская комиссия по реабилитации. Не надо посредственный телефильм воспринимать, как исторический документ.
Светлана Оракул (73488) 14 лет назад
Жизнь так устроена, что все относительно. История показывает, сегодня палач, завтра герой. Все зависит от института власти в смысле кто у руля.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 14 лет назад
заговор Тухачевского с целью убить Сталина имел место. Сталин сделал всё правильно - нельзя чтобы вчера Тухачевский был героем, а потом его втоптать в грязь (вроде Сталин на каждом углу об этом не кричал и никому не жаловался) . - людям это на голову плохо влияет. в заговор Тухачевского было вовлечено много высоких чинов-военных. нет, ну это на голову надо быть больному Тухачевскому чтоб накануне войны совершить переворот в СССР.
Viajator Просветленный (21269) 14 лет назад
Верно. И не только палачом. Это по его вине к началу войны у нас было огромная масса устаревших легких танков, которые так веселили немцев. 32 тысячи всего. Наши не знали что с ними делать, единственное что придумали это закапывать и использовать как пулеметные точки.
(не про Т-34)

В "цифирях" он видите ли не разбирался.
Хотя расстреливать было вовсе необязательно.
Виктор ЩукинОракул (77501) 14 лет назад
Насчёт танков - ну, не верите Виктору Суворову, так хоть Марка Солонина или Павла Бунича, почитайте.
Бэд РиллиМыслитель (7684) 14 лет назад
А сами немцы на каких воевали ТОГДА ? Не подумали ?
Viajator Просветленный (21269) У немцев конечно тоже танки были не ахти какие, панцер 3 и тому подобные. Но не в этом дело. Каждый танк это немалые деньги. Сколько средств было затрачено впустую. Не было необходимости в таком количестве танков. Тем более что они быстро устаревали в то время. (потому что шли активные разработки этих машин)
Андрей ЛозенкоПросветленный (29980) 14 лет назад
Во первых танков перед войной в СССР ВСЕГО было около 24 тысяч. С чего бы немцам веселится - непонятно, у них и таких не было. Советские устаревшие были на одном уровне с самыми современными немецкими, сравните ТТХ. Большое кол-во лёгких танков нужно в наступательной, агрессивной войне. Отсюда понятно разочарование наших танкостроителей, когда немцы показали им свои новейшие образцы 1940-ом, такого добра мы уже в начале 30-ых навыпускали.Каждый вид вооружения заточен под свои задачи.
Николай III Мыслитель (7298) 14 лет назад
Сегодня выполняется план Даллеаса, и то что всех негодяев возвеличивают в герои это только часть плана. Вот мы все говорим что на Украине Бандеру сделали героем но мы не видим что и у нас то же всяких негодяев возвеличивают, за то на Украине под вопросом звания героя Бандеры а у нас нет.

Суслов Евжений Оракул (93059) 14 лет назад
Тухачик - гнида, как и все его окружение. И все они трусы. Никто не застрелил Сталина.
Nic Гуру (4787) 14 лет назад
История и время поставит всх и всё на своё место !!!А палачи и криминалы сами себя НАГРАЖДАЛИ !!!Главное проидёт время и правда всплывёт !!!