В Православной России как вы отноститессь к католической Вере?

Ирина Никитина Профи (526), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
За Честь и Кровь! Мыслитель (6116) 17 лет назад
В именно истинной Православной вере я отношусь ко всему христианству и всем там мусульманствам ужасно негативно
Пользователь удален Мастер (1580) 17 лет назад
Симпатичная фотка а какой вопрос был извените я отвлёкся!!!
Пользователь удален Профи (918) 17 лет назад
Католики - политическое сборище, не вера. Православные - тоже.
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
С такой аватаркой , и такие вопросы задаёшь ...
Валерий Мудрец (11219) 17 лет назад
Вопрос не соответствует пердильнику на фото !
Klaudi Просветленный (27227) 17 лет назад
Спокойно.Без лишних эмоций.Раскол произошел уже давно.Священный огонь на Пасху в Иерусалиме только христианскому священнику снисходит..У православных все "братья и сестры".
Вита Корлеоне Мастер (1872) 17 лет назад
Вера необходима любому человеку, но главное ни как ты ее демонстрируешь и называешь, а как ты живешь согласно общепринятым нормам морали и верования. Религия это прежде всего кладезь мудрости и опыта нажитого веками и передающегося ни с проста. Наблюдения по жизни доказывают верность советов и правил, если проанализировать основные понятия, то они окажутся общими для каждой религии. В этом смысле действительно верно сказать что Бог един и главное его чистилище это душа каждого из нас. Когда наконец эту простую истину осознает каждый, должны прекратиться религиозные распри и конкуренция. Не важно как ты молишься, какой посещаешь храм, какую предпочитаешь атрибутику, главное быть духовным человеком в высшем понимании этого слова. И самое главное ни одна религия не поддерживает и не провоцирует борьбы, злости, ненависти, гонения, убийства и самоубийства ради Бога и веры в Него.
Пашков Владимир Ученик (233) 17 лет назад
...В России истинно верующих, соблюдающих обряды, ведущих образ жизни праволсавного христианина 4 процента опрошенных.Атеистов 72 процента.Остальные затруднились или причислили к другим верованиям себя.Если человек одел крест на грудь и крестился и единожды в жизни причастился,исповедался или соборовался - не означает принадлежность к православию.Спросите у любого батюшки - что такое есть вера?
Вам почитают хорошую лекцию.Это жертвенический труд, это особый образ жизни,не всем это дано и не у всех есть ВОЛЯ так верить.Вера без дела мертва.Кто сберег православие в России в советские годы - это бабушки.И сейчас эти 4 или 7 процентов несут в себе Православие российское.
Вот и вывод Россия светское не православное АТЕИСТИЧЕСКОЕ государство, как и большинство стран Европы.Расхожее Понятие Россия православная или Россия Христианская - скорее историческое (у истоков).Вспоминаю свою крестную.Она была православной христианкой.Она приводила в свой дом бездомных,и давала им кров! она голодала сама и носила передачи в тюрьмы - незнакомым людям!Она делала поломничества по святым местам и спала под открытым небом. За это ее окружающие считали умалишенной, она получала пинки за инакость от властей, от соседей и прохожих....Наконец ее блестящая память...она цитировала наизусть куски из Библии, что можно было заслушаться.А вы готовы так жертовать??!!А задавать серьезные вопросы,с порноаватарами не думая , бездумно , просто так... тут могут.Что Бог, что ПИВо...все равно
Источник: Опрос Левады.Цифры не совсем точные( по памяти)
Пользователь удален Гуру (4875) 17 лет назад
мне все религии хороши, кроме ислама.
Пользователь удален Гуру (4825) 17 лет назад
Совершенно спокойно. Как и ко всем религиям, не призывающим к насилию и не являющимися носителями распущенности. И до тех пор, пока мне не начинают насильно навязывать эту религию. А если поговорят и даже поагитируют - совершенно спокойно. У нас свободная страна, и каждый может высказывать и пропагандировать свои взгляды при определенных ограничениях (пропаганда расовой, национальной и т.д. ненависти, призыв к насилию)
Justyna Мыслитель (6134) 17 лет назад
вы рекламируете услуги проктолога?) а при чем тут ..извините...религия?)