Как готовят шаурму?

Ina Schatohina Профи (867), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Необходимые продукты:
цыпленок
морковь
капуста белокочанная
огурец
помидор
Лаваш необходимо использовать только свежий, т. к. уже на следующий день свернуть шаурму не получится — лаваш будет ломаться и рваться и в результате всё выползет. можно купить лаваш и сразу же заморозить, свернув в трубочку. для двух порций понадобится 2 листа лаваша)
куриное мясо надо посыпать приправой, солью, перцем и обжарить на растительном масле. именно эту приправу используют в палатках ШАУРМА и КУРЫ-ГРИЛЬ. на 2 порции достаточно одного окорочка/2 небольших бёдрышка/2 голеня/2 крылышка с частью грудки/3 спинки из супового набора/1 небольшую грудку с кожей/. для диетической шаурмы можно взять отварное мясо без кожи и жира. вместо куриного мяса можно использовать свинину, говядину, кролика, пробовала даже с сердцем, но лучше всего цыплёнок. да и быстрее)
если нет такой приправы, то её можно заменить приправой «хмели-сунели» той же фирмы или добавить сушённый чеснок, молотый кориандр, острый перец, горчицу (чуть-чуть совсем!) , сушённые и растёртые в порошок укроп и петрушку, сушённый лук. проще найти готовую приправу)
помидор нарезать тонкими ломтиками. небольшой огурец тонкими кружочками. можно взять солёный огурец, но это на любителя. капусту нашинковать как можно тоньше-понадобится 2 горсти. сколько это в граммах или в % от кочана сказать не могу) 2 маленькие морковки натереть на крупной тёрке или как «корейскую» . можно также добавить немного свежей зелени- укроп, зелёный лук и кинзу.
если кетчуп и майонез густые, то надо постараться не добавлять их слишком много — при подогревании шаурмы в микроволновке она может «потечь». из майонеза и чеснока можно приготовить соус. если чеснок свежий надо быть осторожней, чтобы не переборщить. можно добавить чуть-чуть готовой горчицы и приправы «для цыплёнка табака», сушённого укропа и перца. соус должен успеть немного настояться.
смазываем первую треть листа лаваша майонезом или соусом. на майонез выкладываем капусту и морковь. сверху кладём мелко порезанное и перемешанное в сковороде с тем же маслом мясо (посыпать нашинкованной зеленью) . на мясо выкладываем ломтики помидора и кружочки огурца. в заключение поливаем кетчупом и аккуратно, но плотно сворачиваем шаурму. после чего кладём в пакетик и подогреваем в течение50-60 секунд в микроволновке.

кетчуп
майонез
соль
перец
чесночный порошок
растительное масло
Остальные ответы
Наталья Витальевна Профи (734) 17 лет назад
Лучше и не знать , иначе аппетит совсем пропадет, и в жизни ее больше не купишь!
Водонос Просветленный (29178) 17 лет назад
Просто! Берут дохлых кур....
Tatyana M Просветленный (21790) 17 лет назад
для шаурмы необходима тонкая хлебная лепешка типа лаваш, жареное мясо в виде мелких кусочков или фарша. А также соус и специи. Мясо заворачивается в лепешку.
Все
Андрей Васильев Знаток (251) 17 лет назад
На счёт того, что лучше не знать, это правильно, НО тогда уж и не знать. как готовят всё остальное, что мы едим
Alena Chernova Мастер (2334) 17 лет назад
Очень просто....ловят бегущую собачку....жарят ее на вертеле....довавляют всякие специи....капусту ...и в лаваш заварачивают....Приятного аппетита
Саша Безотечество Знаток (263) 17 лет назад
на эту тему анекдот есть...

-простите, а эта шаурма при жизни гавкала или мяукала?
-она задавала такие же тупые вопросы!
Ватрушка Мыслитель (7597) 17 лет назад
плохо и грязными руками.