как правильно варить печень?

Людмила Мастер (1284), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
дед Михайло Мудрец (13831) 17 лет назад
Печень размораживают, зачищают от желчных протоков, промывают, нарезают порционными или мелкими кусочками и припускают ( варят в небольшом количестве воды или бульона ) 10-12 минут. Удлинение сроков тепловой обработки приводит к уплотнению тканей печени, что ухудшает качество готового изделия.
Остальные ответы
Вита Корлеоне Мастер (1872) 17 лет назад
Наверняка вы в курсе, но все же, главное перед готовкой, не важно варить или жарить, это снять тонкую кожицу с сырой печени, она придает горечь. А еще рекомендуют вымочить в молоке, хотя бы минут 30, так будет мягче.
E-Z Гуру (3687) 17 лет назад
Лучше котлетки из печени сделайте. Пищевая ценность та же, а есть приятнее.
Дарья Мастер (1459) 17 лет назад
ЕЕ надо сначала в молоке отмочить несколько часов, а потом варить.Хотя я больше люблю жареную.
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
Ну как... взрезать трупу живот, достать печень и варить до готовности.
ООО "БИЗНЕС-КАСКАД" Профи (648) 17 лет назад
А зачем варить? Вкуснее жарить или, действительно, котлетки...
Александр Ратиборов Профи (999) 17 лет назад
Хорошо промыть,потом поджарить слегка,после тушить до готовности за 5 мунут до того как она готова посыпать специями илистик лаврушки.
Lubava-Santana .... Гуру (3106) 17 лет назад
Очищенную от кожицы, жира и ж.протоков печень, цельным куском ложат в кипящую воду. Затем добавляют, соль, лар, сырой лук и тертую морковь, закипевшую снова, прикручивают и варят до готовности. Оставить в отваре остывать. Ткакая печень и вкусная и душистая. Приятного аппетита!
Ирина Веселова Ученик (124) 17 лет назад
Если хотите сварить печень, то выпейте уксус , а за одно сварятся язык, пищевод , желудок , и все остальное!!!
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
лучше брать говяжью печень,перед варкой я ее не вымачиваю,а перед тем как жарить-да(в молоке), просто главное - ее не переварить, а то она будет жесткой. Чтобы проверить, готова печень или нет, я ее протыкаю ножом, если выделяется светлая жидкость, печень готова.