Как к вам в школе/инситуте. . обращаются преподователи, на "вы" или "ты", по фамилии или имени/отчеству?

Пользователь удален Мыслитель (9664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
iris-ka Профи (791) 17 лет назад
в школе обращались конечно ны ты,там наверное как то прав у учителя больше,а институт,этопреподу как хочеться и нравиться,может на ты и не знать даже фамилии твоей,а чаще всего на вы и по фомилии,у меня даже конфликт небольшой был на эту тему,препод изъявил желание услышать наше мнение,кто как хочет как к нему обращались на ТЫ или на ВЫ ,я сказала как вам удобно,а он сказал что мне лень думать и я сказала что первое пришло в голову,ну и спорить начали....все обошлось вроде,я еще так и не поняла как он к нам обращаеться,ты или вы))))))))
Остальные ответы
Лесная нимфа Знаток (432) 17 лет назад
В школе на вы, в инсте на ты!
Shaq Мастер (1657) 17 лет назад
На вы и по имени, но для того чтобы так обращались был долгий путь из просто студента, в мегабатаника=))))
Денис Кезеров Гуру (3286) 17 лет назад
Ага, препод в институте на имя отчество?
хрень
Источник: бывший студент, аспирант
VeL Мастер (2151) 17 лет назад
По фамилии, мое имя они вообще долго учили.
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 17 лет назад
по имени на ты ...))) ну китайцы вообще чудной народ )))) что говорить ))) кстати я уже после пары )))
Василиса Мыслитель (9305) 17 лет назад
Разные учителя по разному кто то на вы и по имени кто то на ты и по фамилии. Я думаю первое по уважительнее.
Мария Мастер (1686) 17 лет назад
Я преподаватель в универе, и ко своим студентам обращаюсь на "вы" в любом случае....И по фамильно пока их не запомню, а когда уже запоминаю, то по именам их называю, но все равно на ВЫ....
Источник: из собственного опыта
Пользователь удален Знаток (389) 17 лет назад
Имя отчество! Вуз платный всех так называют.
Ирина Санникова Мыслитель (5088) 17 лет назад
Обращаюсь на "Вы", часто по имени отчеству, просто по имени, редко по фамилии. Если тет-а-тет, то со многими на "Ты".
Загадочная Мудрец (10981) 17 лет назад
в школе на ты, а вот в институте на ВЫ, и с фамилией именем и отчеством