Камасутра - это оскорбление или восхищение?

ВЕРЕСЕНЬ Искусственный Интеллект (213498), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Annas Мастер (1787) 17 лет назад
Это гимнастика для мазохистов :-)
Остальные ответы
Елена Гуру (2887) 17 лет назад
это веселые картинки
Андреев Юрий Мудрец (19493) 17 лет назад
Это одно из произведений индийской литературы. И не более того.
Пользователь удален Мастер (2337) 17 лет назад
ВОСХИЩЕНИЕ
оч красивая книга
много для себя от туда взяла-ЛЮБИМЫЙ в восторге
Пользователь удален Гуру (4417) 17 лет назад
Наверное - это мудрость и наука!
Пользователь удален Профи (641) 17 лет назад
Это культурное наследие человечества, великая мудрость и произведение искусства. О как сказал =)
АЛИСА Оракул (60647) 17 лет назад
Руководство по эксплуатации для начинающих.
irena Мастер (2185) 17 лет назад
это много дней и ночей упорных тренировок короче почти спорт
Д.М. Мудрец (10016) 17 лет назад
Это красивое зрелище чужого секс-действа со стороны, с тайной завистью в подсознании.
Пользователь удален Мастер (1344) 17 лет назад
Кама с утра - это прекрасно.
Вот эту даму зовут Кама и она тебе передает привет :
Пользователь удален Мудрец (11001) 17 лет назад
Ни то и не другое.
Это обычное описание об особенностях и приемах в сексуальной жизни индусов того времени - времени жизни в замкнутой категории населения. По своей сути - это учебное пособие, скорее всего ориентированное на вырастающее поколение. В то время трактат не мог восприниматься оскорблением или порнографией, не могло быть и предметом восхищения. Восхищение должно было быть найдено только в постели.
В повседневной жизни древних греков, египтян, месопотамцев и римлян не было столько пуританства, сколько есть в насХристианская религиея, поставивла много запретов на интимную жизнь человечества. Это спасло его от беспорядочных сексуальных связей, венерических заболеваний и кровесмешения.
Пользователь удален Просветленный (43076) 17 лет назад
Камасутра представляет собой древний индийский текст, посвящённый теме камы-любви. Многими рассматривается как основополагающий труд о любви в санскритской литературе. Автор текста — Ватьсьяяна. Полное название этого произведения — Ватьсьяяна кама сутра («Афоризмы о любви, принадлежащие Ватьсьяяне»). Полагают, что автор жил в 3—4 веках н. э., вероятно, в эру Гуптов.

Камасутра содержит 35 глав, собранных в 7 разделов, каждый из которых написан специалистом в соответствующей области. Части называются так:

Введение (4 главы) — о любви вообще, её месте в жизни человека и о классификации женщин.
О сексуальном единении (10 глав) — глубокий анализ поцелуев, различных типов предварительных ласок, оргазма, список сексуальных позиций, оральный секс, парафилии, а также ситуации любовного треугольника (семьи втроём — муж, жена и любовница мужа).
О том, как найти жену (5 глав) — ухаживание и свадьба.
О жене (2 главы) — как жене следует вести себя.
О жёнах других людей (6 глав) — в основном об обольщении.
О проститутках (6 глав).
О том, как очаровывать окружающих (2 главы).
Камасутра описывает всего 64 сексуальные позиции, называя их «искусствами». Ватьсьяяна полагал, что есть 8 способов заниматься любовью, по 8 позиций в каждом способе. В книге они называются «64 искусства». Глава, перечисляющая сексуальные позиции, наиболее широко известна, и как книжные развалы, так и Интернет изобилуют различными её переводами (зачастую весьма далёкими от оригинала). Часто эту главу даже принимают за всю книгу целиком.

Вместе с тем, сексуальным позициям посвящена всего примерно пятая часть книги. В оставшихся четырёх пятых говорится о том, как быть хорошим гражданином, а также предлагаются размышления о взаимоотношении мужчин и женщин. Камасутра называет занятия сексом «Божественным единением». Ватьсьяяна полагал, что в сексе как таковом нет ничего предосудительного, но заниматься им легкомысленно — грешно. Камасутра помогала людям наслаждаться искусством секса на более глубоком уровне, и её можно считать как техническим руководством по сексуальным наслаждениям, так и историческим документом, описывающим сексуальные обычаи и практики Индии в те времена
Евгений Колчин Мудрец (10721) 17 лет назад
Если Кама с утра, куда не шло, а вот Кама с вечера, это уже круто!
Пользователь удален Мыслитель (6051) 17 лет назад
Скорее - издевательство!
Мы с любимой положили перед собой картинки и давай позы пробовать...
Трое суток потом все тело болело!
Не советую пробовать все...
Но некоторые позы - КАЙФ!!!