подскажите рецепты простых и быстрых салатов

Елена Ученик (130), закрыт 17 лет назад
надоело все то, что готовиться из праздника в праздник. Все что предлагают сложно и долго, хочется завтра с утра не заморачиваясь пару новеньких салатов сделать.
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Мастер (2057) 17 лет назад
Салат "Белочка"

- курица (грудка) - 300г
- маринованные шампиньоны - 400г
- лук репчатый (обжаренный) - по вкусу
- грецкие орехи - по вкусу
- майонез.
Куриная грудку отварить, но не резать, а по волокнам разбирать руками.Все смешать, заправить майонезом

Салат "Кабаре"
2 св. помидора
2 св. огурца
1 банка черных маслин без косточек
1 пучек укропа
растительное масло (без запаха) для заправки.
Всё режем кубиками (не крупно),маслины на 4 части, мелко рубим укроп и заправляем маслом. Приятного аппетита

Салат "Клеопатра"
говорят, похоже на салат "Цезарь" :)
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка), пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем

Салат «Прощай кошелек»
Раздобыть креветок килограмма 2, сварить и очисть! Можно смешать с крабовыми шейками.Затем, свари яйца (самые обычные куриные) остуди, почисть и натри на крупную терку. Тоже самое проделай со свежими огурцами, только варить не надо… Свали это все в миску добавь банку икры, заправь майонезом. По вкусу можно добавить рис и зелень (крайне мелко нарубленную)

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4417) 17 лет назад
Можно сделать один-все продукты что в холодильнике на кубики и под майонез! Вкусно!
Павел Мыслитель (5034) 17 лет назад
Мужская закуска "Развалины Помпеи" : Крошится плавленый сырок. Готово.
ЯЯ Гуру (3897) 17 лет назад
Отварить свеклу, натерет на крупной терке, смешат с размелченными грецкими орехами, заправит оливковым маслом и готово....быстро и вкусно
Иван Нагибин Гуру (3650) 17 лет назад
Тонко нарезаешь свежую капусту,репчатый лук,одну морковку трёшь натёрке. Всё смешать посолить, можно заправить майонезом ,мозно салатной заправкой.(уксус, растительное масло,чуть чуть горчтцы. смешать,немного взбить и заправить.)
Анна Викторовна Мастер (1406) 17 лет назад
Порезать пекинскую капусту, в неё всыпать баночку консервированного ассорти (горох, кукуруза ...), заправка по вкусу. Салат готов. Вкусный.
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 17 лет назад
Одна часть отварной или печеной свеклы,одна часть ананасы консервированные.
Заправте майонезом со сметаной или caesar dressing.
Добавте зелени кинзы с укропом и черного перца с корицей(чуть-чуть).

V Знаток (429) 17 лет назад
Салат "Обжорка"
(Сама не верила пока не схрумкала пол чашки)
Отварная курица, ананас консервированный, кукуруза из банки, оливки и майонез. Все ингредиенты нарезаем и выкладываем слоями:ананас, курица, кукуруза, оливки и сверху зерна граната, смазывая каждый слоем майонеза. Можно сразу все перемешать.Несмотря на наличие майонеза, салат необычайно легкий и сочный. Приятного аппетита!!
Танюшенция Мастер (2030) 17 лет назад
Ой, как мне Помпеи развалинные понравились:)
MiL@ Гуру (3930) 17 лет назад
Вареная курица, перец болгарский сладкий, яйца и сыр. Все порезать и перемешать с майонезом. Очень вкусно.

Вареная колбаса, соленые или маринованные огурцы, немного чеснока, и "Три корочки с беконом".Перемешать с майонезом. Приятного аппетита
Маришка Мастер (1740) 17 лет назад
Помидоры свежие,крабовые палочки.лук мелко порезанный,белок,желток,майонез.Всё уложить слоями,украсить зеленью.

Салат"ЛОХМАТЫЙ"
Копчёная колбаса(соломкой),майонез
свекла варёная на тёрке,майонез,
морковь свежая на терке,майонез,
белок,
желток.