В чем смысл жизни?

XXX BLADE Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гогочкин Знаток (414) 17 лет назад
Нет у жизни смысла.Просто она есть и всё.Как неотемлемая часть бытия.
Остальные ответы
Андрей Васильев Знаток (251) 17 лет назад
В получении удовольствия.
Alex Профи (662) 17 лет назад
Сама по себе жизнь, возникает не неся в себе какого либо смысла.
А вот наполнить смыслом свою жизнь, уже задача индивида.
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Смысл жизни обретается в процессе жизни. Его нельзя мгновенно постичь.
Дарья Мудрец (19139) 17 лет назад
В том, чтобы следовать своей судьбе...
Свою судьбу ты найдешь по знакам...
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
Смысл существования в наслаждении. Это общий принцип. Разные люди будут искать его в разных направлениях. Этих напрпавлений пять. 1-эгоистические наслаждения,нерегламентируемые никакими правилами и законами. 2-эгоистические наслаждения с учетом морали и нравственности,принятых обществом. 3-эгоистические наслаждения с учетом морали и нравственности,данных Богом. 4-наслаждения от исполнения обязанностей перед Богом с желанием удовлетворить Его. 5- наслаждения от бескорыстного любовного служения Богу. Выбирайте...
Ваш слуга.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Смысл жизни находится в самой жизни!!!
Человеку свойственно жить, радоваться жизни, любить людей, животных, природу, матушку землю и нашу планету, что и я делаю.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить), что является иллюзией.
Для меня главное в жизни две вещи - умение терпеть и прощать!!!

Моё кредо:

"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".

источник: Марк Аврелий - гос. деятель, философ, начало века н.э.