Вселенная бесконечна. Время вечно. Как это можно представить?

Alex Профи (662), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
Веды ясно описывают Вселенную,как замкнутое пространство. Все материальное Творение состоит из бесчисленных вселенных,подобных нашей. Время не бесконечно.Оно циклично. Оно существует ровно столько же ,сколько существует материальное Творение. Но в вечном духовном мире(Царстве Бога) оно отсутствует в категориях прошлое и будущее. Там время существует лишь в категории настоящего. Потому тот мир и вечный, в отличие от нашего... Мы все с вами оттуда . Пора домой...
Остальные ответы
Виктор Я Мастер (1295) 17 лет назад
Это еще не доказанно. Представь лист бумаги без одной стороны
Егавар Диксен Просветленный (24558) 17 лет назад
Бесконечное представить легче, чем лист без одной стороны. Лист конечен.А без двух сторон его вообще не будет. Вот и попробуйте представить НИЧТО. Но оно тоже есть. Если мы его обозначаем.
pavel yurikov Ученик (204) 17 лет назад
Взгляни на точку...сверху...и не узришь ты её окончания...
Источник: Хватит курить
Денис Клещёв Мастер (1575) 17 лет назад
Фишка в том, что людям доступно представление о бесконечном лишь через нечто конечное. Поэтому не факт, что это представление о бесконечном верное.
Дарья Мудрец (19139) 17 лет назад
Это можно почувствовать...
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
У меня есть на этот вопрос ответ. Но в рамки 4000 байт он не войдёт. Если захотите, то вышлю файлом.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Время, гоорят, слуга смерти. Под смертью понимается некое окончание, завершение - тогда время есть конечный продукт в этом измерении. Вселенная представлена пространством, которое не имеет оконченности и временные факторы в простанстве роли не играют. Начало и конец в одном месте - там нет времени.