Что такое DVD Декодер?

Damilya Профи (593), закрыт 16 лет назад
Хотела фильм посмотреть на Компьютере, а он требует DVD декодер. Где его взять?
Лучший ответ
Neo007 Знаток (267) 17 лет назад
dvd декодер это тыпо праграммы помук двд ,двд фильмы при записи кодируется по своему как на пример песни сд и мп3 .устанави повер двд и всё будешь смотреть фильмы
Остальные ответы
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
K-Lite Codec Pack Full 2.85 – набор кодеков
Поставь и будешь смотреть.
Ev Высший разум (118676) 17 лет назад
Любой фильм, музыка и т.п. кодируется по определенному алгоритму, в зависимости от формата файла. Для его просмотра необходима специальная программа для декодирования. Иногда такие программы еще называют кодеками (кодер/декодер).
Для установки кодеков (как правило они кучей ставятся на все случаи жизни)
надо просто поспрашивать диск с дистрибутивом у друзей, знакомых. В крайнем случае купить в магазине торгующим компакт дисками для компьютеров.
Пользователь удален Мыслитель (8372) 17 лет назад
Это проигрыватель DVD формата - привод, который устанавливается в комп. Обычный CD-привод по которому ты хотела посмотреть фильм не подходит, он не распознает этот формат. Формат диска это способ записи информации, т.е МР 3, MPEG, DVD, CD и т. д. - это все форматы в котрых записана информация(музыка, фильм). Для воспроизведения еще на копме необходима программа проигрыватель например "Power DVD 7.0" или др.
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Выражение "DVD-декодер" может относиться как к DVD-приводу (DVD-ROM) так и к программе для воспроизведения DVD-фильмов.
Если у тебя есть DVD-ROM то скачай любой пак кодеков отсюда: http://www.codecguide.com/download_kl.htm и установи и перезагрузи компьютер.
Потом скачай эту программу: http://minifiles.ag.ru/software/114/mpc2kxp6490.zip и установи её.
Всё, наслаждайся DVD-фильмом ))