Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Скажите пожалуйста умные бухгалтера

Танюшка*** Мыслитель (8195), закрыт 13 лет назад
Наша фирма оформляет товары в кредит физическим лицам под какое налогообложение это подпадает. Раньше это считалось как опт а теперь???
Дополнен 13 лет назад
Товары оформляются через банк нет ни каких процентов
Лучший ответ
Эрик Ранта Гуру (3363) 13 лет назад
Согласно ст. 346.27 НК РФ розничная торговля - это торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет.

Исходя из этого, предпринимательская деятельность в сфере розничной торговли, осуществляемая налогоплательщиками с использованием безналичной формы расчетов, не подпадает под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Доходы, полученные налогоплательщиками от осуществления розничной торговли по безналичному расчету, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке на основе данных раздельного учета доходов и расходов. То есть, по доходам от этой деятельности придется исчислять налога прибыль (или на доходы физических лиц) , НДС и ЕСН.
Остальные ответы
juo Мыслитель (5435) 13 лет назад
попадает по НДС, а процены по кредитам под прибыль, а если беспроцентов, но могут насчитать процент по ставке рефинансирования
Похожие вопросы
Также спрашивают