Что ждет нас после смерти, что потом ,там?

lelia Ученик (197), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
х Мудрец (13336) 17 лет назад
Первые 2 дня душа свободна тоесть она может быть где угодно ,но как правило рядом со своим телом.С 3-по 9 обозрение ада и рая.В 9 поклонение И.Христу,затем до 40 суд над душой.И на 40 предварительный итог суда в рай или ад.
Остальные ответы
Кот Мудрец (17660) 17 лет назад
положат в гроб и похоронят и останиться один скелет
Дарья Мудрец (19139) 17 лет назад
Это зависет от того, во что ты верил в этой жизни...
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни.

КОММЕНТAРИЙ: Здесь говорится о смене состояния бытия, которая происходит в момент смерти. Тот, кто в конце жизни, покидая тело, думает о Кришне(Боге), обретает трансцендентную природу Всевышнего, однако не следует полагать, что такого же результата может достигнуть и тот, кто в момент смерти думает не о Кришне, а о чем-то другом. К этому необходимо отнестись очень серьезно. Как в момент смерти сохранить надлежащее состояние ума? В этой связи очень поучительна история Махараджи Бхараты. Он был великим преданным, но, умирая, думал об олененке, и в следующей жизни получил тело оленя. После смерти он помнил всю свою предыдущую жизнь, но, несмотря на это, был вынужден родиться в теле животного. Безусловно, мысли, которые возникали в уме человека в течение жизни, определяют характер его мыслей в момент смерти; так еще в этой жизни мы творим свою будущую жизнь. Тот, кто живет в гуне благости и постоянно думает о Кришне, сможет вспомнить о Нем и в свой последний час. Это позволит ему обрести трансцендентную природу Кришны. Если человек поглощен трансцендентным служением Кришне, его следующее тело будет трансцендентным, то есть духовным, а не материальным. Поэтому, чтобы в конце жизни достичь высшего состояния бытия, лучше всего повторять Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе.

Это текст из Бхагавад-гиты и комментарий Бхактиведанты Свами Прабхупады.