Почему 8 марта называют МЕЖДУНАРОДНЫМ женским днём?

Lilёk Гуру (4054), закрыт 17 лет назад
его только мы бы и праздновали, если бы Союз не развалился
Лучший ответ
mr.Dima Мудрец (12184) 17 лет назад
А в Израиле тоже начали отмечать. Понравилось. С праздником, Дорогие женщины! :)
Остальные ответы
Vovan_NV Мастер (1052) 17 лет назад
международный - потому что придумали его две совершенно несостоявшиеся в личной жизни придурошные немки Цеткин и Люксембург, а празднуют только у нас)))
Lilu Мыслитель (5321) 17 лет назад
нет, это международный день
чёрти сколько лет назад Клара Цеткин(кажется так её звали) вытащила на демонстрацию всех феминисток на защиту прав проституток и в честь того события ПРАЗДНИК
Юльчик Мастер (1421) 17 лет назад
А Россия многонациональная страна))))))))))))))
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
Потому что собрались как-то Клара Цеткин, Надя Крупская и ещё по-моему кто-то (может и Инесса Арманд). Сообразить хотели на троих, а повода в этот день вроде как не было. Вот они и решили придумать такой день, когда женщинам можно было бы накваситься в законном порядке. Так появилось 8 МАРТА! И так гласит легенда.
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
Мания величия междууууууународного масштаба.