А где ещё в мире отмечают 8-е марта и как?

Николай Щукин Мыслитель (8268), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Интересует если празднуется, то как в других странах.
3 блондинки ответили, но суть не затронули.
Лучший ответ
Алексей Щербаков Просветленный (31103) 17 лет назад
На Кубе -- это государственный праздник, но во многих странах его отмечают левые.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (307) 17 лет назад
а это 8 марта и в Африке 8 марта
Пользователь удален Знаток (389) 17 лет назад
а что это международный женский день - говорит о чем-нить?
Пользователь удален Профи (570) 17 лет назад
Вообще то,это международный праздник...
Эланор Мыслитель (5960) 17 лет назад
Во всем нормальном мире отмечают день матери!Праздник Женщин только у нас!(Официально).Мне подруга из Америки как-то сказала:"Ир,а что это за праздник? Что,мужчины поздравляют женщин?А вашим мужчинам нужен повод,чтобы подарить вам цветы?" А ведь,если вдуматься,она права....
Не слушай тех,кто говорит,что это международный праздник!Это только по воле Клары Цеткин он так назван,которая хотела укрепить женский праздник,но приняли его только в СССР.Поэтому и отмечаеют его в России и там,где есть славяне.А выходной он только у нас!
Сам ты блондинка!Тебе же нормально сказали,что отмечается только у нас!Что,никогда не видел,как такой праздник проходит?
Julia Мыслитель (5294) 17 лет назад
Китайцы веселые демонстрации устраивают, вообще во всех странах соц. лагеря, а вот в Штатах не отмечают, там есть день матери - он и считается женским днем
Марыся Мастер (1883) 17 лет назад
Во многих странах празднут, только не везде это именно 8 марта.
А Профи (644) 17 лет назад
В нашей стране отмечают как ни в одной из других стран мне кажеться,это все потому что мы больше любим наших женщин :-)