Кто ваш кумир в шахматах?

руфат рустамов Профи (783), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Нара сыграть хочеш да пожалуста.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nara Мастер (2199) 17 лет назад
Гарри Каспаров.
Он великий шахматист. Советская власть долго не давала ему стать чемпионом. "Безлимитный гамбит"
его книга именно об этом. О противостояние Каспарова, заручившегося поддержкой власти, и его .
Все таки Гарри сделал их)))
А Алехин мне нравится за рискованную игру, жертвы, неожиданны характер.!!
Может сыграем))?
Пользователь удален Знаток (376) 17 лет назад
карпов каспаров да этот алёхин
Yuriypopo Гуру (4524) 17 лет назад
Конечно же Алёхин,супер
1-й Высший разум ТДВ в Эйфории Гений (58648) 17 лет назад
Вопрос глубокий,в двух словах не ответишь.
Хосе Рауль Капабланка - был мастером быстрых комбинаций и ярких решений.
Алехин - лучше всех считал ходы и строил самые длинные комбинации.
Михаил Таль - был любителем вводить сопернков в заблуждение хитроумными жертвами.
Роберт Фишер - вообще был шахматным гением, но очень экспансивным.
Гарри Каспаров развил научный подход к шахмматам Ботвинника, помножив это на недюжинный талант импровизатора вкупе с хорошей теоретической подготовкой всего штаба. На нем, по сути, шахматы, как индивидуальный вид спорта, закончились. Началось соревнование штабов шахматистов, их тренеров (секундантов).
А еще были Ласкер, Эйве, Ботвинник.