Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое абра-кодабра?

Tatyana Гуру (4114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..это таже замысловатая..фигли-мигли(непонятно что)но..на восточный,арабский..манер)
Остальные ответы
Дарья Профи (836) 17 лет назад
Это волшебные слова. Скажи миллион раз и сбудется что-нибудь
MiF Искусственный Интеллект (158118) 17 лет назад
Это на еврейском языке.
Абра-кад-абра=Буквально можно
перевести как - Начало до Начала -
То есть как Обращение в начале
молитвы к Началу Начал.
Позже стало пониматься как заклинание.
Ну и далее скептическое отношение к нашёптываниям привело к понятию как бессмыслица.
Иван Нагибин Гуру (3650) 17 лет назад
Это то что не сведующий человек понять не может. Марина.
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Это то, что невозможно прочесть, рассмотреть, услышать и воспринять

Талайбек Джумадилов
Кыргызская Республика, г. Бишкек
Goga Мудрец (17774) 17 лет назад
даже кыргызы знают.ВО!куда уж нам.
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
АБРАКАДАБРА, -ы, ж. Бессмысленный, непонятный набор слов [первонач.: таинственное персидское слово, служившее спасительным магическим заклинанием]. Известно лишь, что в средние века оно служило заклинанием и использовалось при лечении лихорадки. Как и другие непонятные слова, оно может быть расшифровано с помощью арабского языка: абра ‘а кад абра ‘а — арабская фраза, а означает она буквально: “исцелил он, исцелил”. Выходит, что средневековые лекари использовали заклинание в полном соответствии с его значением.
Так что евреи тут нипричем.
PILOT Мудрец (10442) 17 лет назад
изречение,выражение-не носящее смысла Здесь-на проекте-очень часто-встречается.попытки показать-себя образованным-с уклоном в антисемитизм-отвратительны СПАСИБО,КОРНЕЛИЙ,ВАШ-ОТВЕТ-ПРАВИЛЕН!
Halzan77 Мастер (2128) 17 лет назад
1.Текст песни А Сорти
Абракадабра -

Черный плащ, очки, каблук.
Собираюсь к тебе мой друг
Ты не зануда и не плейбой
Я спешу навстречу с тобой
Папа зол, весь день молчит
А мама что-то вслед кричит
У подъезда болтают соседи
Ерунда разговоры все эти

Абра абра кадабра
Сплошная абракадабра
Абра абра кадабра
Абракадабра

С ветерком несет такси
Он улетает большой артист
Нажимает радио плеер
Ну а там сводки новостей

Абра абра кадабра
Сплошная абракадабра
Абра абра кадабра
Абракадабра
Абра абра кадабра

источник: ГурбангуллыБердымухамедов
Туркменская Республика, г.Ашхабад

Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Абракадабра — магическое слово, употреблявшееся в древности и в средние века как заклинание против разных болезней. Слово это выписывали столбиком на дощечке 11 раз, последовательно уменьшая его на одну букву; в результате получался треугольник. Такое постепенное укорачивание этого слова будто бы постепенно уничтожало силу злого духа.
У этого термина существуют и другие значения, см. Абракадабра (значения) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Абракадабра

Sistermэri Мастер (1445) 17 лет назад
это бабирда , как говорил мой ребенок)))
Mrs. Julia Sokolova. Гуру (4249) 17 лет назад
Вообще-то "АБРАКАДАБРА". Это древняя магическая формула.
По одной из версий, это слово, написанное треугольником с убыванием буквы на каждой из строк,
АБРАКАДАБРА
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБ
...
может спасать от лихорадки...
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
Абракада́бра — (от лат. abracadabra):

Абракадабра — таинственное слово, которому приписывалась чудодейственная сила.
Абракадабра в общеупотребительном значении — это любое непонятное слово или непонятный набор слов, бессмыслица.
Абракадабра — фигура пилотажа, при которой происходит неупорядоченное движение самолёта.
ну и песня, естественно
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Абракадабра
(позднелат. abracadabra - магическое слово, употреблявшееся знахарями; впервые упоминается в 3 в.),
1) бессмысленное слово, которому в старину приписывалась чудодейственная сила; писалось на различных амулетах.

2) (перен.) - бессмыслица, непонятный набор слов.

Обратите внимание на орфографию этого слова: абракАдабра( это одно слово)
Lena Гуру (3370) 17 лет назад
Это то, что изображено на твоей аватарке!!!
Милый такой, добродушный абракадабренок =)) Или Абра-Кадабр.

Хотя... наверное это девочка, значит Абра-Кадабра!
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Вообще-то это заклинание для вызова дьявола. Если верить известному русскому фольклористу Сахарову ("Русское народное чернокнижие"), "абракадабра" кричали ведьмы во время своего шабаша, дабы призвать Сатану. Есть, впрочем, и другие версии объяснения этого заклинания: так, согласно Джоан Ролинг ("Гарри Поттер и Орден Феникса"), "абракадабра" - это убивающее заклинание.
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
Это также как долбосвинозавафлеебаный подмохнозлоблядскосракопидар!
© Мыслитель (9620) 17 лет назад
сим сим - сильнее )))))))