Конвертируем mod в avi

SerGun Профи (634), закрыт 17 лет назад
Здраствуйте!
Имеется видеокамера JVC GZ-MG50.
Она пишет на встроенный HDD видео в формате MOD.
Собственно вопрос:
Чем пергнать формат mod в avi для монтажа в Pinnacle Препробовал кучу конверторов... К сожалению пока все старания напрасны
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 17 лет назад
1)Я бы задал в Яндекс запрос: mod2avi. Для других форматов срабатывало.
2)Неужели в описании камеры и ее софта ничего об этом не сказано, софт нужный не приложен? Как они пишут - что с отснятым материалом делать? Если там есть хоть какая-то программа обработки видео, я бы просто из нее сохранил в виде DivX 3.11 Low motion bitrate 6000 (кодек инсталлируется в Windows отдельно, но достать его не проблема - на любом сборнике типа "всё для МПЕГ-4) - это максимально возможный битрейт, фильм в нем воспроизводиться НЕ БУДЕТ (любой проц слаб), зато почти не потеряется информация, ценная для дальнейшего кодирования. Можно, конечно, сохранить как несжатое видео или в Индео-5, но это неудобно. И уже этот сохраненный в боле-мене обычном формате материал отправлял бы на монтаж - хоть в Пиннакл, хоть в любую другую прогу. Мне НероВижн нравится, готовый DVD получается из нее куда приличнее чем из Пиннакла. (Для МПЕГ-4 всё равно)
Остальные ответы
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Лидером остаётся Canopus Pro Coder. Так же можно попробовать McFunSoft Video Solution. Все вопросы - http://blogs.mail.ru/mail/seeall