Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вчера малышь просыпалсы со слезами и словами : я не хочу умереть..

Озик Мыслитель (6672), закрыт 17 лет назад
ему всего 4.5 года, он не первый раз увидел кадр, где человек умирает, тем более современные фильмы сплошь и рядом это содержут и в мультиках много смерти. . но тут, он вроде осознал, что все, этот человек умер, и его больше нет.. .
как поступить? что сказать? вопрос задан-мне нужно что-то ответить ему
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Постарайся оградить малыша от телевизора, потому что его переживания это очень серъезно. По этим вопросам я своей дочке говорю, что мы все приходим с небушка и уходим туда же, то есть - мы есть всегда. А телевизор почти не смотрим, чтобы не травмировать психику. Конечно она про все узнает, но будет постарше и покрепче, да и разъяснить можно будет по другому.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
скажите, что он не умрет....а кино - гадость
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
Объясните ему, что не все так страшно, это естественно. и смерть - это не конец. Просто мы улетаем на небо в виде звезд или ангелов
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 17 лет назад
Скорее всего в ребенке происходят вспышки воспоминаний прошлой жизни. Это явление редкое и очень значимое.
Возможно эту жизнь он проживет значительно лучше.
Любое ваше успокоение не поможет, переживания лежат в не досигаемой для вас глубине сознания.
От вас требуется только искренняя любовь, сочувствие и понимание.
С уважением.
ANTHRAX Мудрец (15121) 17 лет назад
Мы все когда то умрем, но пока живем и радуемся этой жизни.
Startmen Просветленный (49580) 17 лет назад
Просто надо оъяснить ребёнку что рано или поздно всё заканчиваестя и ничего страшного в этом нет но только не стоит говорить что его надо приблизить.Расскажи ему про Ангелов в конце концов и я думаю он поймёт всё хоть ему и мало лет ещё.
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
К сожалению дети начинают понимать что есть смерть. Это позавыет что ребёнок взрослеет. Скажите малышу, на примере растений. Цветов вырос, расцвёл и стал прекрасен для всех окружающих. Приходит время он послужил своей красотой и ему пора уйти в иной мир. Но он оставит после себя семечко и всё повториться вновь. Так устроен мир и ничего тут не поделаешь.
Ольга Жукова Мудрец (18743) 17 лет назад
Посмотрите ЗДЕСЬ..статью с психологом. . А вопрос интересный.. у нас тоже малыш, ему 2,9 г ..Если от взрослых фильмов можно ребенка оградить, то как быть с м/фильмами? Ведь часто в современных мультиках показывают смерть ...стоит задуматься..