Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

принтер....какой взять...

arina gofman Гуру (3565), закрыт 16 лет назад
предлагают canon 4200 и canon 5200. мне для печати фотографий, ну и курсовые иногда распечатать... посоветуйте..может что получше есть?
Дополнен 17 лет назад
говорят что у лазерных качество печати фотографий намного хуже
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
лучше лазерный HP-не пожалеешь
Garf Профи (719) 17 лет назад
Бери цветной лазерный - очень много плюсов! Samsung можно где то за 300 у.е. взять.
MiF Искусственный Интеллект (158158) 17 лет назад
Если не для производственного применения, то бери такой, который жрёт меньше краски. Иначе замучаешься менять и покупать. И она ещё и сохнет даже без употребления. Лучше попроще и отдельно от сканера.
Дима Знаток (366) 17 лет назад
для фоток - epson, если много, то с снпч (система непрерывной подачи чернил) - стоимость отпечатка почти равна стоимости бумаги чернил на фотку 10х15 уходит толи на 3, толи на 7 копеек. печатать тексты лучше на лазернике там и картриджи/головки не засыхают, хоть месяц, хоть пятилетку не печатай. Еще - лазерники гнусмас и херакс так же как и кенон и хп по механике одинаковы. Разница только в электронных мозгах, причем механнику делают для себя и того парня именно гнусмас и кэнон. Да и фотки нормально печатают только лазерники типа DC, которые сумашедших денег стоят (если для дома).
Natali Профи (934) 17 лет назад
цветные лазерники не печатают фото....печька не пропустить фотобумагу....да и качество не то....
для фото лучше брать canon ip 4300 хорошее сочитание цены и качества....(4200
вроде сняли с производства)
единственно что если будешь много печатать моно, разоришся на чернилицах....
может 2 взять?...)))
Константин Панченко Ученик (191) 17 лет назад
Я бы посоветовал взять HP лазерник домой (моно) - для печати текстов, головной боли мало, печатает много, стоит около 5 тыс. А для печати фотографий - купите себе флешку, и носите фотографии в какой-нибудь фотоотдел, 3 руб. за фото - ни один принтер не окупиться за весь срок своей службы. Кроме самого принтера - нужна бумага (фото) , нужны чернила (если фото качественная - то полная заправка до 6 цветов - не меньше 1000), и периодически что-нибудь где-нибудь засыхает.. . Обслуживание - тоже денег может стоить.. . Так что я себе не стал покупать принтер, накопил фоток, рублей за 300 сотню напечатал (при больших объемах можно и на скидку нарваться :))...
Алексей Гуру (4097) 17 лет назад
5300 неплохой да и на дисках печатает.
Сергей Мудрец (11530) 17 лет назад
Принтер взять главное что бы чулочки не мешали! :-)) Мне твои ответы понравились просто! :-)
Похожие вопросы