Почему люди бывают одинокими?

Алена Гуру (3633), закрыт 17 лет назад
Потомучто не хотят никого пускать в свой мир, или не хотят им делиться?
Лучший ответ
dalat goal Профи (576) 17 лет назад
Знаешь я тоже долго об этом думала. больше всего мне понравился ответ Ги Де Мопасана, по-моему так и называется - одиночество, супер вещь. люди не одиноки на самом деле, у каждого есть кто-то или что-то и не важно человек это, собака, религия или идея, мечта, главное чувствовать себя комфортно, если тебе сейчас не хорошо, списывай это на ПМС- помогает, и поверь люди, как бы ты не улюбался, чувствуют что тебе не хорошо, ты одинок и несчастен и стараються подсознательно не сближаться с тобой, срабатвает можно сказать инстинкт самосохранения. тебе плохо, мне может передаться твое настроение и я этого не хочу, тем более это относится к самодостаточным людям, так что держи хвост пистолетом и люди к тебе потянутся.
Остальные ответы
Tatiana Просветленный (32631) 17 лет назад
Так хотят..Человек который хочет быть не один_ всегда найдет свою половину
Надежда Мишукова Просветленный (26477) 17 лет назад
Одиноким становишься тогда, когда надоедает "дорога в одну сторону", когда понимаешь, что ты отдал больше чем тебе вернулось, вот тогда и возникает мысль о том, что одиночество - не так и плохо... это Свобода...
Fenix Гуру (4993) 17 лет назад
Два варианта либо душевные раны.
Второй хотят обойтись сами ( не нуждаются в комто)
Но скорее первый.
Тогда выход только один - прощение.
Пользователь удален Мыслитель (6451) 17 лет назад
А мне кажется,Аленка,мы все тотально одиноки были и будем,даже если в семье или замужем...природа духа такова-быть один на один с жизнью и смертью...болью и наслаждением...УДАЧИ!!!:)))
Даша Профи (734) 17 лет назад
люди одиноки, потому что не могут найти того, кто действительно стал бы той недостающей частью их жизни
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Одиночество - не уныние. Одиночество - это избавление от иллюзий. Главное не вляпайся в иллюзию одиночества...
Серж Петров Знаток (300) 17 лет назад
Одиночество, если оно не тяготит - это синоним самодостаточности. Если тяготит - признак неуверенности в себе. Проанализируй, чего ты хочешь? И всегда, каждое свое ощущение, сверяй с самой собой, а потом уже с мнением ответчиков...
Дарья Мудрец (19139) 17 лет назад
Потому, что люди бывают красивы...
Alexander Bogdanov Гуру (2526) 17 лет назад
Ты когда - нибудь слышала о дилеме двух дикобразов - чем ближе они к друг другу тем больнее они друг друга колют. Тоже самое и с людьми, они хотят быть рядом но натыкаются на внутреннюю защиту (своего рода шипы) и от этого им больно. После этого они стараются держатся на растоянии от шипов друг друга, а это значит быть одиноким. Просто нужно знать насколько близко ты можешь подпустить человека, что бы боль от его присутствия не была тебе невыносима.
Tatyana Гуру (4114) 17 лет назад
Одни не впускают в свой мир, т.к. боятся что их узнают лучше, а другие и в правду не хотят им делиться.
И те и другие пытаются сами себя убедить что быть одинокими для них лучше, а я думаю что они просто не хотят показывать свою слабость, и чтобы кто-то видел что от того что они одиноки -они страдают.
Аввакум Крамской Мастер (1702) 17 лет назад
Человек одинок по своей проироде, они рождаются и умирают в одиночестве и НИКТО не составит ему "компанию" в этом.Главное это осознать и не страдать по этому поводу. Но человек - существо социальное, то- есть вне общества,как правило,не живет. Другое дело, как к этому одиночеству относиться: никого не пускать в свой мир, боясь быть не понятым, и страдать от этого, или наоборот, находить в одиночестве смысл , как это делают отшельники. Это зависит от самого человека,его души. ЕДИНО РЕЦЕПТА НЕТ, ЖИВИ КАК ТЕБЕ КОМФОРТНЕЕ И ЖИВИ В МИРЕ С СОБОЙ.
ИГОРЬ Мастер (1633) 17 лет назад
Если человек не хочет быть одиноким, то он может им не быть. Такую мысль об одиночестве просто нельзя принимать в своё сердце, нельзя давать ей повод руководить тобой. Верь, что близкий человек где-то рядом.