Почему не пропекаются бисквиты?

Natalia Ali Гуру (3387), закрыт 17 лет назад
Бисквиты, манники, сметанники оседают и в середине не пропекаются, хотя я все делаю по рецепту. Сначала поднимаются хорошо, но потом вдруг оседают, снаружи румяные, а внутри сырые и плотные.. . Причем духовку я не открываю, дверями не хлопаю, не топаю.. .

В этой же духовке хлеб и песочное тесто пропекается хорошо.. . В чем здесь может быть причина? Я много раз пробовала при разных температурах, но ни разу не получилось...
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Моя мама никогда не пекла бисквиты долее10-15-ти минут. И брала форму широкую. И не наливала теста очень толстый слой.
Вот почитайте на этом сайте, может что найдете полезного для себя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Выглядит так, что весь секрет - хорошо и долго взбивать миксером яйца с сахаром.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
нужно ставить в прогретую духовку (180-185 град), и если опускаются, то скорее всего тесто жидковатое
InnaN Профи (549) 17 лет назад
или потому что много сметаны или масла...попробуй сделать бисквит только на яицах+ сахар+мука+сода
Самая необычная. Мастер (1622) 17 лет назад
Наверно температурный режим, всетаки не тот. Надо в агретую до 180 градусов духовку ставить. А еще может быть тесто тяжелое ...(мокрое)...может разрыхлителя недостаточно?
Пользователь удален Знаток (381) 17 лет назад
тесто слишком жидкое, самый промтой бисквит стакан сахара, стакан муки и 5 яиц