Почему люди срываются всегда на своих близких и родных? А с чужими ведут себя интелигентно?

Lissa Гуру (2728), закрыт 17 лет назад
Ведь не справедливо же! А факт остается фактом!
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (161) 17 лет назад
потому что близкие люди зачастую позволяют так себя вести, одно дело, когда человек расслабляется дома, а другое - распускается и пускается во все тяжкие...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2303) 17 лет назад
Да, так и есть! Просто боятся, наверно, получить по башке!
ПростоЯ Просветленный (27597) 17 лет назад
Потому что дома - стерпится слюбится, а чужой может и в морду дать
ZUZY Мастер (1189) 17 лет назад
А потому что чужим людям они не хотят себя показывать с плохой стороны.
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
Потому что близкие никуда не денуться, всё стерпят(на то они и близкие), а чужие пошлют и задумываться не станут и терпеть их будем мы.А всё чтонакопилось будем срываться на близких, хотя понимаешь что не надо этого делать.
ALEX13 Профи (589) 17 лет назад
Близкий и любящий человек не ответит тем же
Spider Мыслитель (7667) 17 лет назад
Близкие всегда рядом, они и получают первый удар, а после этого, когда все пары спущены тот человек снова мил и весел, а с другими....Скорее всего потому, что это внешний имидж, который они постоянно поддерживают, это своего рода эгоизм, родным проще всего высказать то, что "наболело", они это выслушают и стерпят, но вот такие люди порой просто не хотят думать о том, каково это слушать все эти изливания. Так что это все эгоизм, чистейший.
Мне на личном опыте с таким доводилось сталкиваться, потом конечно бывают и извинения, но итог один, до следующего раза... Этого не изменить к сожалению пока человек сам не поймет этого и не просто поймет, а осознает, что одного извинения мало, и что нужно в принципе исправлять не последствия, а первопричину. Мой отец кажется уже начинает это понимать, хотя порой срывается и задает удивительно смешной вопрос "Почему же я ни на кого так не ругаюсь, как на тебя" а причина простая, потому, что других мы терпим, а на родных все накопившееся сливаем. Кстати мысль, как-нить парирую этот вопрос таким ответом :) Только что ведь задумался об этом. :)
Источник: мысли и опыт
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Стыдно потому -что, а свои поймут и простят....наверное так и думают...)))
Пользователь удален Гений (65357) 17 лет назад
Потому что знают. что родные поймут и простят, а чужие могут и в морду дать, не знаешь чего же от них ожидать
Татьяна Мудрец (11151) 17 лет назад
Наверное, хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле.
Екатерина Дорош Ученик (166) 17 лет назад
I sterpjat, i prostjat...Tol'ko posle kazhdogo slova - rana...ili volos sedoj.
Ty prosti menja, mama!..
Источник: opyt
Александра Мудрец (16876) 17 лет назад
хотят казаться лучше, чем есть на самом деле!
Ольга Просветленный (28994) 17 лет назад
Потому что неизвестно, на что способен посторонний человек, если его обхаять. Страшно! А близкого - запросто. Ведь своих мы знаем как свои 5 пальцев и уже чувствуем, где можно поорать, оскорбить, выплеснуть отрицательные эмоции. Перед посторонними же марку держать надо, чтоб плохо не подумали, а родня всё стерпит. Поэтому и получается, что плевки получают родные люди, а чужих щадим!
Гузэль Профи (927) 17 лет назад
Есть такие, которые срываются и на чужих.
На самом деле, люди настоящие с теми, кому доверяют. Чем выше степень доверия, тем больше открытость и искренность в выражении чувств и эмоций.
Интеллигентность - маска.
Но: умение придавать элегантную форму любым чувствам и эмоциям - искусство или талант, которым наделен каждый, но развить который можно лишь, преодолев душевную лень.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Потому что отсутствует такое понятие как культура, семейная этика и элементарное уважение - быдлизм. В нормальных семьях по-другому.
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
моя мама всю жизнь такая. Можно подумать, что соседи и просто знакомые ей дороже меня и внучек. Я уже устала возмущаться....
Валера Владимирович Ученик (131) 6 лет назад
у меня такая бывшая, меня, бабушку свою. САМЫХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ хаила пиздецу, зато на улицу с остальными милый ангелок!) ЛИЦЕМЕРКА ХУЕВА!)