сингапур столица какого государства?

Александр Щепилов Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
more_money Мыслитель (8924) 14 лет назад
Сингапур это государство
Releboy Гений (93141) 14 лет назад
СИНГАПУР - столица государства Сингапур. 1,6 млн. жителей. Один из крупнейших торгово-промышленных, финансовых и транспортных центров Юго-Восточной Азии. Один из крупнейших в мире портов (грузооборот св. 400 млн. т в год) . Международный аэропорт. Железной дорогой и автодорогой связан с п-овом Малакка. Металлообработка, электротехническая, электронная, судостроительная и судоремонтная, а также нефтеперерабатывающая, химическая, пищевая, текстильная, легкая промышленность, первичная обработка каучука и др. сельскохозяйственного сырья. Крупные банки, каучуковая биржа. Университет, музеи. Ботанический сад, морской аквариум. Основан, по преданию, в 13 в.
rustrrustrrustr Мастер (1028) 14 лет назад
Республика Сингапур - город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малайского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.
stormbringer Мыслитель (9309) 14 лет назад
Сингапур это
город
государство
остров
река-в центре города....
Богдан Профи (794) 14 лет назад
Сингапур - это город -страна
Лана Симонова Мастер (2125) 14 лет назад
Сингапур - столица государства Сингапур
Стадниченко Максим Ученик (200) 14 лет назад
Республика Сингапур (англ. Republic of Singapore; малайск. Republik Singapura; кит. 新加坡共和國, пиньинь Xīnjiāpō Gònghéguó; там. சிங்கப்பூர் குடியரசு Ciŋakappūr Kudiyarasu) — город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.
Linocka.Uletna Мыслитель (5415) 14 лет назад
Республика Сингапур город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.
Республика Сингапур, город-государство в Юго-Восточной Азии, входящий в состав Содружества, возглавляемого Великобританией. Территория страны включает небольшой остров Сингапур (42 км в длину и 23 км в ширину) , а также несколько соседних островков, расположенных у южной оконечности п-ова Малакка. Общая площадь – 648 кв. км. Население 3 млн. 164 тыс. человек (1998). Сингапур – относительно богатая страна; годовой доход на душу населения составляет ок. 22,5 тыс. долл. , а золотовалютные резервы страны превышают 97 млрд. долл. США (1996).
Источник: www.krugosvet.ru
Инна Чернова Просветленный (21611) 14 лет назад
Республика Сингапур (англ. Republic of Singapore; малайск. Republik Singapura; кит. 新加坡共和國, пиньинь Xīnjiāpō Gònghéguó; там. சிங்கப்பூர் குடியரசு Ciŋakappūr Kudiyarasu) — город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии, отделённый от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.
Название Сингапур произошло от малайского синга (лев) , заимствованного от санскритского सिंह siMha (лев) , и санскритского पुर pura (город) .
В 2010 году в Сингапуре пройдут первые юношеские Олимпийские игры.
Площадь Сингапура составляет 710,2 кв. км. (2008 год) , площадь постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории, действующей с 60-х годов. Территория включает главный остров Сингапур и 58 небольших островков, лежащих вдоль его побережья. Самые крупные из них Убин, Теконг-Бесар, Брани, Сентоса, Семакау и Судонг. Высшая точка — холм Букит Тимах (163,3 м).
Ерохина Профи (700) 7 лет назад
Я люблю вопрос-загадку: назовите столицы двух стран Туниса и Сингапура.
Ответ: Тунис и Сингапур!
Аделя Дружинина Ученик (137) 4 года назад
Эммм.... Сингапур это город-государство вообще-то...