почему считается, что Linux лучше Windows?

Сергей Носов Ученик (163), закрыт 17 лет назад
ведь большинство привыкло к интерфейсу винды, а у линукса и интерфейс хреновый и программы отстойные!
Лучший ответ
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
он не лучше. Это просто программеры пальцы гнут, чтобы казаться круче.
Остальные ответы
Жанболат Мастер (1085) 17 лет назад
linux не лучше виндовса если использовать не для сервера
3akypu_nanupocky Мудрец (12630) 17 лет назад
Потому что проще и безопаснее в отношении вирусов и сетевых атак.
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
бред как может быть бесплатное ПО быть лучше платного?вы сами недумали?нахрен тогда деньги платить?
Ян Оракул (86007) 17 лет назад
Он не лучше. Он другой. Видимо считают так потому, что для этой операционки существует мало вирусов. И ещё - он бесплатный. А бесплатное ещё не значит плохое. Иногда бывает и наоборот. Например всем известный Winamp
nameoff Гуру (4501) 17 лет назад
На Linux игры не идут :(
Space connection Мастер (1579) 17 лет назад
он предназначен главным образом для написания программ На линуксе также можно написать программу и под виндовс
Мэрилин Сандуновская Мудрец (18684) 17 лет назад
ну если охота пол дня разбираться как драйвер поставить,
то линух однозначно. .
а в нормальных руках и винда нормально работает
er13 Оракул (57439) 17 лет назад
Потому, что, пингвина ставят для работы, а не для баловства. А интерфейс у него кстати есть и покруче Висты. Трехмерность рабочего стола оттуда слямзили.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 17 лет назад
Обычно квалифицированные пользователи (не программисты) используют Линукс для выхода в Интернет - именно потому, что вирусы, атакующие Виндоус, на него не действуют, а вирусы для Линукса никакой пакостник не занялся написать: зачем трудиться, если мало кому этим навредишь? Если бы все бросились работать в Линуксе, хотя бы в Интернете, - тут же появились бы и соответствующие вирусы.
Иных достоинств для пользователя, даже квалифицированного, Линукс не имеет - только недостатки, поскольку на нем не работают не только вирусы, но и другие программы, приходится с трудом разыскивать софт для любой самой простой задачи, для того, что в Виндоусе делаешь не задумываясь - ненавидимый всеми Б.Гейтс (по сути Эдисон нашего времени, тоже сведший воедино все достижения современной техники, но только на этот раз в области программирования) о нас уже позаботился.
Что касается программистов, тех, кто обеспечивает работу серверов - они, по слухам, используют Юникс/Линукс, причины могут быть и принципиальные, и чисто исторические - нас, пользователей ПК, это не касается.
MDM Мыслитель (7252) 17 лет назад
Во-первых у Linux можно менять что хочешь, и за это тебя не посадят! Он Open-Source!
Все программы пишутся в основном под Windows, а игры - тем более. Для геймера Win без базару лучше, только потому что нормальных игр под Linux не пишут, нет резона. Win монополизировал рынок. Linux на много стабильней чем Windos. Сами подумайте, например, программа OpenOffice (www.OpenOffice.ru), по функциональности мало чем уступает MicrosoftOffice, но она бесплатная, и поддерживает все распространненые форматы! А MicrosoftOffice стоит много (не знаю сколько, где-то в районе 7000руб) . А подумайте если бы OpenOffice могли конкурировать с Win, если бы под него тоже писалось столько программ как под Win и они бы установили бы на свой продукт цену. При финансовой поддержке группа энтузианистов от Linux "свернули бы горы".
Так, что вся проблема в монополии Windows!!! Мы сами не замечаем как монополизированли рынок ПО.
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=560 - статья на тему Window