Выиграла ли Украина от Оранжевой революции? Во всяком случае в России нет такого гражданского сознания.

Woody Woodpecker Мыслитель (7232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Возможно, она не выйграла так, как хотелось бы всем, чтобы жизнь тут же изменилась и все стали в шлкаладе, то есть в сале с шоколадом. Но зато Украина продемонстрировала свою гражданственность, отчаянный протест, который сплотил и порадовал, что народ может что-то изменить в рутинных ситуациях. Мы Беларусы, только мечтать о таком можем. Для нас Украина, такая, котороая была на майдане - пример. для нашей абыяковости и политической неграмотности. Если такое было - то более тщательно будут выбираться кандидаты, более четко будут сформулированы программы. - в молодом поколении видна активность и желание что-то изменить. Наша молодёжь поппробовала сделать то же, но движение задушили, потому что боялись что будет "как на Украине". Даже украинскую делегацию в тот период завернули прямо с вокзала обратно на поезд. Згачит резонанс есть, раз боятся. Теперь дело в том, кто быстрее будет обучаться противостоянию - существующая власть или оппозиция. Вспоминаю старый учебнрик по истории - революция свершилась тогда, когда верхи не могли, а низы не захотели жить по-старому. Да низу не захзотели, но верхи ещё могут. Нет ещё того лидера, который бы повел и знал бы, куда ведёт. Быть не просто политически грамотным, но и талантливо политическим.
Остальные ответы
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Я в покер больше выиграл, чем Украина от своей революции.
admiral Гуру (2792) 17 лет назад
Сознание за бабки- не сознание.
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
ну да теперь можно стать 1 м из штатов США и даже сменить флаг на звезданутый тогда самое оно а всю историю перечеркнуть нахрен
Drugaya Мудрец (14101) 17 лет назад
это не гражданское сознание, а просто страна раскалывается на 2 куска, а у нас единство.
Я Просветленный (26787) 17 лет назад
Нынче "гражданское сознание" определяется мощностью зомбирования и примитивностью населения.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Гражданское сознание -- это когда в стране бардак? Теперь я, наконец, понял.
Matrix Element Оракул (59488) 17 лет назад
гражданское сознание это готовность к гражданской войне? Подождем когда западная украина схлестнется с остальной - Тимошенко к этому ведет. Нам такого "гражданского сознания" не надо с 17 года.
Геннадий Реутов Мастер (2327) 17 лет назад
Сознание это имеет, четко выраженую цену в деньгах!
Время покажет. Когда кто-то пытается на чужом горбу в рай вьехать,
как правило падает и больно!
Прошлепают они и подареный Никитой Крым.
Я в этом уверен!
А,А,Н. Мыслитель (8867) 17 лет назад
За нас ещё не брались, возьмутся и нам сознание поправят
Правили уже за Сталина за Ленина
yuran_prokuror@bk.ru Ученик (102) 17 лет назад
все только начинается, что будет дальше - посмотрим
пока тенденция отрицательная
пинсеанер Гуру (2781) 17 лет назад
1. Не знаю
2. в россии не гражданского сознания нет, а стока никчемных бездельников чоп за миску похлебки и копеечку мерзнуть на площади, да и побаятся деньги давать...
капитан кук Мастер (1018) 17 лет назад
На Украине такого сознания тоже нет. Месяц назад лично убедился.
Николай Щукин Мыслитель (8268) 17 лет назад
Выиграла Америка и запад, а украина лишь терпит беспредел.
Профицит Гуру (3917) 17 лет назад
Судя по количеству украинских рабочих в России, думаю
мало что она выиграла! Выиграли скорее только те кто непосредственно эту революцию затеял. И-то, это явление довольно-таки временное.
Без одноразовых подачек с известной стороны весь их напускной
патриотизм скоро иссякнет.
Александр Борисович Гуру (4161) 17 лет назад
Самый простой пример: В одном южном украинском городе есть небольшой, относительно богатый раион (квартиры по 100к). Есть к нему короткая дорога от главного шосе, примерно 100 метров. Для того чтоб по ней проехать нужен БТР или Т-72, просто кошмар. Я спросил мою бывшую почему бы жителям не собратся и заасфальтировать дорогу. Она на меня выпучила свои зеленые глазки: "А это не наши заботы". Как не ваши заботы? А чъи машины здесь едут и портятся?
Пользователь удален Мастер (2440) 17 лет назад
украина уже давно всё проиграла
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 17 лет назад
Вся страна один сплошной дурдом. Какое уж тут правосознание...
Пользователь удален Мастер (1725) 17 лет назад
Украина проиграла. В России, действительно, меньше дебилов. Хотя иной раз встречаются