Здравствуйте У меня вот такой вопрос: у нас в доме замерзла холодная вода и теперь из крана течет только горячая

Сок Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Уже прошло больше двух недель, а после нашей заявки нам так до сих пор воду и не сделали. Звоним, ругаемся, а нам говорят ждите когда придет весна и все оттает. Дак во ворос - Могу ли я подать в суд на эту организацию, которая нам ни как не может сделать водоснабжение и что я должен для этого сделать?
Дополнен 17 лет назад
а какие документы там нужны например?
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
ольга Мыслитель (6420) 17 лет назад
Да. В суд идите. Оплатят все и моральный ущерб тоже. Однозначно.
Остальные ответы
Алибэк Гуру (4618) 17 лет назад
Они тебе справку обянаны дать с какого числа не поставляется холодная вода в дом.
Когда весна придет, труба эта потечет, потому что законы физики такие.
А если это дом частный, то эксплуатационная организация отвечает по договору, а в договоре может быть написано, что жильцы обслуживают водопровод от магистрали и далее, а они только магистральный водопровод. Тогда за свой счет и будешь воду чинить.
А если написано что они обслуживают до прибора распределения (т.е. до первого запорного устройства в дом), то при порыве трубопровода они и будут его чинить. А ты будешь после запорного устройства чинить. (договор о разграничении ответствености)
Ты им письмо снача напиши, справочку эту приложи и можешь конечно про моральный вред написать, иногда и этого достаточно.