Баллы за ответы/голосования - зло или благодетель?

Alexeuss Гуру (3008), закрыт 17 лет назад
Многие люди, участвующие в этом проекте, являются обычными манчкинами. . и им важно не ответить хорошо или правильно, а просто набрать побольше очков. Это, своего рода игра без правил. И это портит социальную сторону этого проекта. Зато коммерческий успех налицо. А Вы как считаете?
Лучший ответ
Калининградка Мыслитель (5770) 17 лет назад
Баллы - это своего рода стимул отвечать лучше. Возможно есть и такие, которые отвечают просто для того, чтобы получить баллы. С самого начала плохо прочитав правила проекта, Ученики начинают отвечать всякую фигню, чтобы получить эти самые баллы. Но, приходит время, когда Ученик становится Знатоком, и если его КПД низкий, то он ничего не получает за свои ответы. И начинаются вопросы: Почему мне за ответы не начисляют баллы? НО ведь самое главное не ответить абы что, ведь тогда твой ответ не признают лучшим. Мне, например, просто приятно, когда мой ответ выбирают лучшим. Это льстит моему самолюбию. Поэтому я отвечаю только тогда, когда точно знаю ответ, и реально могу помочь кому-то. Хотя серьезно к этому проекту относится нельзя. Немного юмора и пофигизма. Ведь это всего-навсего развлечение, времяпровождение.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (410) 17 лет назад
Я отвечаю только на те вопросы, которые мне кажутся интересными, и на которые у меня имеется ответ :)