12 звёзд на ЕВРО ФЛАГЕ означают что?

светлана березина Мудрец (14877), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ya soglasna s regionom nashet simvol sovershenstva i edinstva

svoe mnenie/
esli konechno ne vnikat' v glub eto znachenia, tak zhe kak i za zveya i bludnitsu
Лучший ответ
Engineer77 Мыслитель (5211) 17 лет назад
Количество звезд на флаге не связано с количеством членов союза. Звезд всего 12, это число избрано потому, что 12 - это традиционный символ совершенства, полноты и единства.
Голубой цвет флага Европейского Союза символизирует собой Покров Божией Матери, а двенадцать звезд на флаге, расположенных по кругу, напоминают о двенадцати апостолах.

По поводу числа государств-членов Евросоюза - их УЖЕ 25.
Остальные ответы
Алёна Мудрец (18125) 17 лет назад
Государства, входящие в Евросоюз.