Какой фильм вам понравился гораздо больше нежели ранее прочитанная книга, и вообще такое встречается?

Marssal Просветленный (25432), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
"Побег из Шоушенка" с Робинсом и Фрименом и роман Кинга "Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме" вещи друг друга взаимодополняющие. Если Вы не знакомы с эти "тандемом", то очень советую!
Остальные ответы
КотБегемот Мудрец (11858) 17 лет назад
Да бывает. Но как правило книга все же интереснее, для каждого это свой и только свой фильм!
Я Просветленный (26787) 17 лет назад
Нет. такого не бывает. Когда читаешь - представляешь себе одно, а в фильме как назло совсем другое. Фильм и книги - принципиально разные уровни восприятия..
Aлександра Профи (860) 17 лет назад
Может у кого-то и встречается. Но книга всегда интереснее, здесь работает твоя фантазия и твое восприятие произведения. Лучше себя этого никто не сделает.
Юлия Мастер (1426) 17 лет назад
Чаще у меня сплошные разочарования. Хотя Гарри Поттер снят достаточно близко к книге. Но своё воображение всё равно лучше работает))))))))
Alik Nekto Профи (541) 17 лет назад
Наверное, только "Властелин колец" , и то, не выше уровня книги.
ventura24 Мудрец (15675) 17 лет назад
Не было такого!Из того что вспомню,это Дозоры,Код да Винчи,"Трудно быть богом" Стругацких,другого не вспомню уже,но не было такого!!!
Евгения Устинкина Ученик (157) 17 лет назад
Думаю такого не бывает.. . книга всегда интереснее.. . я предпочитаю сначала прочесть книгу, а потом посмотреть фильм и поплеваться:))) ) по поводу того, как все несоответсвует моему представлению...
Кликно Майя Гуру (2998) 17 лет назад
да,такое было,когда посмотрела "Приключения принца Флоризеля",с Далем.Повесть Стивенсона такое впечатление не произвела.Но вот недавно была в шоке от экранизациир своей любимой "Мастер и Маргарита".Такое убожество!!!Потом расстроилась,когда посмотрела "Золотого теленка" с Меншиковым .Такой уставший,натужный О.Бендер получился,просто -ох...
Ната Знаток (435) 17 лет назад
Я, когда смотрю фильм по прочитанной ранее книге, чаще всего испытываю разочарование :((( Не помню ни одного случая, чтоб было иначе. Еще интересно: если сначала фильм посмотрю, а потом книгу читаю - книга тоже не интересна
Октябрина Гуру (3791) 17 лет назад
В основном, мне нравится то и другое.Например, прочитала "Войну и мир",понравилось, посмотрела фильм, тоже понравился, и теперь, перечитывая любимые страницы, представляю героев книги воочию- князя Андрея Болконского, Наташу Ростову и т.д.Так и "Унесённые ветром" и другие фильмы.А вот почему-то фильмы про Гарри Потера мне , наоборот,не понравились, а вот книги я прочитала,можно сказать, даже с интересом и удовольствием, хотя фатастику, в принципе, не люблю.
Анжелика Ученик (173) 17 лет назад
Я сначала прочмтала Гарри Поттера, а потом ео посмотрела, и поняла что в книге все сильно растянуто...Но зато работает воображение!
Tatyana Ivanova Знаток (434) 17 лет назад
Наверно только "Солярис" Торковского и все! а так книги интересней читать нежели смотреть фильмы!
Sweet Знаток (289) 17 лет назад
Может и бывает,но явно не со мной.
Авдей Кравков Профи (860) 17 лет назад
Да редко бывает чтоб фильм лучше книги. Но со мной приключилось обратное.

Попробуйте сравнить "Секс в большом городе" фильм и книгу.

Фильм явно выигрывает (самый лучший сериал всех времен)!! !

Знаток (332) 17 лет назад
Есть такие фильмы!!!
Только где их искать?:)
К тому же все зависит от качества и того, и другого. Например, если книгу переводил человек, очень отдаленно знакомый с русским языком, а фильм- шедевр киноисскуства, то я выберу фильм...
Павлова Наталия Мастер (2405) 17 лет назад
Встречается. Ну вот "Апокалипсис сегодня" Кополлы - по повести Конрада "Сердце тьмы"... Кто эту повесть знает, кроме тех, кто историю английской литературы изучал?
Мне лично фильм "Почтальон" с Кевином Костнером тоже понравился больше книги Кранца, она слишком длинная и местами нудная ИМХО.
С.А. Рогачев Мастер (1753) 17 лет назад
Наверное только "Война и мир".
Наталья Просветленный (23614) 17 лет назад
Для меня - "Пролетая над гнездом кукушки" - фильм и книга дополняют друг друга.