Основа любого успеха - мечта?

Основа успеха-желание его добится. А мечта, состояние эфимерное безпочвенное. На мечту нельзя опереться, но можно к ней стремиться. А это уже путь к успеху.

основа любого успеха не мечта а ЦЕЛЬ

отсутствие (или подавление) лени)))

Конечно, даже есть такая фраза ""Если очень захотеть можно в ксмос улететь"
Так что мечтайте, я верю в то что мечты сбываются, есть мечта -есть цель.

Основой успеха прежде всего является правильное решение, затем вера, которая без дел мертва, поэтому мало верить, нужно ещё что-то делать.