У меня с советских времён сохранилась СИНЯЯ ЛАМПА. Не помню, для чего она. Какой от неё эффект?

Пользователь удален Мыслитель (6921), закрыт 17 лет назад
Можно ли ей прогревать область бронх у ребёнка?
Лучший ответ
Школа №1 Мастер (2286) 17 лет назад
Лампа накаливания является прежде всего нагревательным прибором (98% энергии преобразуется в тепло и только 2% в свет). Синей лампа делается для того, чтобы яркий свет не раздражал глаза.
Так что синяя лампа - это прибор для прогрева инфракрасным излучением любой части тела человека в том числе и у ребёнка. Конечно необходимо следить, чтобы не было перегрева.
Остальные ответы
Алена Мастер (1532) 17 лет назад
знаю что уши греть ей точно можно
_
Кирилл Мастер (1082) 17 лет назад
помню лицо грели ее , когда простываешь, типа носоглотке лучше становится
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Прогревания, уши, горло и т.п. Безвредно и не переберёшь.
Ната Знаток (435) 17 лет назад
Когда у меня в детстве ушки болели, мама мне их ею грела. Про бронхи не уверена...
Надежда Иванова Мастер (2347) 17 лет назад
У меня бабушка спину ей грела, радикулит у нее был. Помогало. Но в наше время это уже не актуально.
Оксана Ли Профи (515) 17 лет назад
Этой лампой прогревали при простудах, т.д. зажигали лампу и направляли свет на спину, грудь, горло, уши (по одному...:) ...) Когда лежишь под лампой чувствуешь направленное тепло... Может, врачу лучше позвонить, проконсультироваться про область бронх? Хотя почему нет-то?
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Это бактерицидная лампа для обеззараживания помещения.
Vovan_NV Мастер (1052) 17 лет назад
не желательно... ей убивают микробы в помещениях, включая на некоторое время... в помещении находиться в это время НЕЛЬЗЯ!
... а вообще - очень модная штучка... современная... сейчас бы её назвали голубая лампа))))))
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
она для прогревания, но ребенку лучше не стоит, много что прогревать нельзя, посоветуйся лучше с врачом
ПрОсТо ПупСиК Мастер (1249) 17 лет назад
можно греть уши и носовые пазухи, отличная между прочим вещь
AG Мастер (1252) 17 лет назад
Она прогревает всякие, разные участки тела. Сам нос и уши прогревал. Я думаю можно.
Prettydoctor Мастер (2396) 17 лет назад
бактерицидный эффект....Но этот эффект действуе при непосредственном контакте с инфицированной средой: слизистые, ранки на коже... До бронхов не достанет...
Дима Знаток (366) 17 лет назад
Не путайте кварц и синюю. Синяя дает тепло и не сильно слепит - вот и все. А вот кварц как раз не столько просто греет, сколько бьёт микробов.
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
из детсва помню, мама капала мне уши борным спиртом и потом грела-так отит лечили