за 2 года пенсионный счет у меня увеличился на 2.33%, ну и нафига мне эта белизна?

tomsoft t Ученик (135), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 17 лет назад
распорядись сам своими средствами, раз не доволен, делов-то
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
пенсии-эта самая великая подлянка зурабова и грефа
Vovan_NV Мастер (1052) 17 лет назад
белизна, серость - КАКАЯ РАЗНИЦА!!! это же афёра чистой воды!!! (зла нехватает на этих зурабовых-ублюдков, но это - так, подставные фигуры... перед выборами его наконец-то снимут и весь благодарный народ изберёт - кого нужно)
пинсеанер Гуру (2781) 17 лет назад
тем более, что до пенсии еще дожить надо, а что за идея в возбужденном мозгу зурабова родится в следующий момент, не знает даже он сам
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Кроме пенсии есть ещё масса плюсов, опять же многое зависит от размеров зарплаты.
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
Задай этот впрос ВВП на его сайт.
Ilya Mihaylovich Мудрец (10209) 17 лет назад
есть, без белой зарплаты не получишь кредит, не получишь законные больничные (не дай Бог, конечно, но одно дело- 2-3 дня с простудой отваляться, а если перелом? госпитализация на полгода? при белой зарплате- все конмепсируют, при черной- нифига). Без белой зарплаты про ипотеку вообще забудь, а если накопишь и купишь квартиру- можно штраф от 150000 руб. получить за сокрытие доходов (ведь по отчетности будешь получать тысячи 3 в месяц, при этом купишь, например, тачку за 500000 или квартиру... если скажешь, типа, подарили- плати налог на дарение, если заработал-подкалымил- плати 13% подоходного налога).
Твоя личная пенсия- это одно, но вот, к примеру, у тебя дети и супруга, с тобой, опять не дай Бог, случается беда- потеря кормильца, при черной зарплате они будут получать копейки, при белой- смогут существовать нормально хотя бы финансово.
В черной зарплаты не платятся налоги, значит, не требуй с государства нормального лечения, дешевого проезда в метро, низких тарифов на ЖКХ и т.п.- все это поддерживается за счет налогов, а основной налог- это подоходный.
Выбирать-то тебе, но сейчас сокрытие доходов- уголоное преступление, одно дело-когда тебе внаглую платят неофициально,когда ты просишь белую зарплату, а другое- когда сам отказываешься от законной...
Источник: жизнь...комитет по науке-это тоже я