нужна помощь!!!!

яна мазина Ученик (99), закрыт 8 лет назад
12. Укажите слово, которое нежелательно для употребления в случаях официального обращения:
а) секретарша;
б) ткачиха;
в) сиделка;
г) доярка.

13. Укажите слово, которое нежелательно для употребления в случаях официального обращения:
а) сотрудница;
б) машинистка;
в) учительница;
г) врачиха.

14. Укажите слово, допустимое при официальном общении:
а) директриса;
б) адвокатша;
в) генеральша;
г) лаборантка.
Дополнен 14 лет назад
спасибо!!! !
Можете ещё и с этим помочь?? ?

1. Найдите ошибки в употреблении слов; исправьте их.
А) Десять лет назад постановка такой темы была совершенной новизной;
Б) За бесплатный проезд штраф 100 рублей;
В) Он долго не навещал свою мать;
Г) Не будем уточнять возраст актрисы: время ей неподвластно.

2. Найдите ошибки в употреблении слов; исправьте их.
А) Страна должна знать по именам своих лучших профессионалов;
Б) Миклухо-Маклай заслужил широкую известность как замечательный путешественник и как учёный-гуманист;
В) Разработан спектр механизмов, предназначенных для контроля качества изделий;
Г) В декабре японское правительство установило валютный курс и вместе с тем закон о контроле над валютным курсом.

3. Найдите ошибки в употреблении слов; исправьте их.
А) Нельзя придаваться беспечности в этой ситуации.
Б) Новые станки всё больше занимают ведущую роль;
В) Данный вопрос не входит в нашу миссию;
Г) Указанный участок берега нуждается в его закреплении.

4. Найдите ошибки в употреблении слов; исправьте их.
А) Всё больше накапливается вполне достоверных фактов о том, что растения оказывают полезное или вредное воздействие друг на друга;
Б) В микрорайоне продолжает функционировать добровольная народная дружина;
В) Во многих районах города вода оказалась в минимуме;
Г) На поезд посадки нет. До станции «Юго-Западная» проследует следующий поезд.

5. Найдите ошибки в употреблении слов; исправьте их.
А) Обобщена совокупность данных проведённых исследований;
Б) Высокой годовой добыче угля в миллион тонн достигли горняки шахты «Молодёжная» ;
В) Мы стремимся к тому, чтобы вырастить добротный урожай;
Г) На пионерных этапах освоения в процессе формирования хозяйственного комплекса территории, ввоз продукции из других регионов может значительно превышать вывоз.
Лучший ответ
***Black Rose*** Гуру (3888) 14 лет назад
ну я не уверена но можт поможет
12.г
13.г
14.б
Остальные ответы
Александp Фрaнцкевич Знаток (406) 14 лет назад
ткачиха, врачиха, лаборантка
Астра Гуру (4902) 14 лет назад
секретарша, врачиха, директриса