Разница big и large.

Пользователь удален Профи (870), закрыт 17 лет назад
Какая разница в употреблении этих двух слов, если значение у них одинаковое???
Дополнен 17 лет назад
И всё????
Лучший ответ
Юна Знаток (487) 17 лет назад
big I [ ] 1) большой, крупный - big repair - big bore - big C Syn: large 2) высокий; широкий 3) громкий - big noise 4) взрослый - big boy - big brother - big girl - big sister 5) прописной, заглавный ( о букве ) 6) беременная на последних месяцах, на сносях ( тж. big with child ) 7) раздутый; наполненный ( with ) - big with news 8) важный, значительный - look big - big government - big labor - go big 9) хвастливый big mouth — хвастливый болтун big talk — хвастовство 10) великодушный You will be really generous won't you? Really big? You won't bring me into it, will you? — Ты же будешь правда благородным, ну ведь правда? По правде, по настоящему? Ты же не втянешь меня в это, ну скажи? - That's big of you 11) находящийся в теплых, хороших отношениях My actually seeing God would put me in big with Father Gilligan. — Если бы я своими глазами увидел Господа Бога, то влюбился бы в отца Гиллигана как в родного.
large [ ] 1. 1) большой, крупный The pike lives mainly in large rivers and lakes. — Щука живет главным образом в больших реках и озерах. He was a large man with a square head. — Он был крупным мужчиной с квадратной головой. large fruits — семечковые и косточковые плоды Syn: big I, king-size , outsize Ant: small 1. 2) а) многочисленный б) широкий, значительный, крупный, масштабный a large and highly profitable business — крупный и весьма прибыльный бизнес Many large organizations run courses for their employees. — Многие крупные организации проводят курсы для своих сотрудников. Louis XIV was in a large measure responsible for the horrors of the Revolution. — Людовик XIV был в большой степени ответственен за ужасы революции. Syn: big I в) обильный, тяжелый ( о еде ) 3) важный, серьезный the large problem of under-age drinking — серьезная проблема, касающаяся пьянства несовершеннолетних Syn: serious 4) напыщенный, внушительный ( о речи, манерах ) Syn: pompous , imposing 5) щедрый, великодушный He was large in his offers of friendship towards a young nephew of Mr. Pritchard's. (F. M. Peard) — Он щедро предлагал свою дружбу молодому племяннику мистера Причарда. large heart — великодушие 6) попутный, благоприятный ( о ветре ) Syn: favourable 2. 1) свободно, открыто, откровенно Syn: freely , boldly , unrestrainedly 2) с попутным ветром
Остальные ответы
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Биг - большОй
Лардж - бОльший
NS Оракул (59887) 17 лет назад
1) большой
2) огромный
christiNa Знаток (394) 17 лет назад
large - как "широкий"
large=great (large heart)
big....в общем-то оба слова - синонимы, только в зависимости
от контекста приобретают разные оттенки, что-то вроде
"застывших выражений"....