Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы думаете, популярно ли сегодня в России чтение, и много ли читаете Вы сами?

Марина Юдина Профи (880), закрыт 17 лет назад
Если да, то что (книги, журналы, газеты, литературу по учёбе\работе) ? Если нет, то почему? Что Вы препочитаете чтению?
San Профи (892) 17 лет назад
Чтение не слишком популярно,но я сама книжный маньяк.Читаю все,даже то,что мне не преднозначается.
Marijane Гуру (2851) 17 лет назад
судя по вопросам,котторые тут периодически появляются-мы все еще читающая нация.
- Гуру (3240) 17 лет назад
Читаю много. Только книги, в журналы даже не заглядываю, там муть какая-то. Ну и по работе много приходится (работаю юристом)
Shooric Smith Гуру (2778) 17 лет назад
Телефонный справочник
Mmmm Знаток (427) 17 лет назад
Мне нравится читать! Я думаю, что чтение популярно всегда! Сейчас читаю "Муки и радости " Игвинга Стоуна)
kirova Мастер (1069) 17 лет назад
Интернет популярнее.
Jake Windu Ученик (229) 17 лет назад
В россии не знаю но я читаю много))))
Особенно РОБЕРТА АСПРИНАААААА!!
bild Ученик (107) 17 лет назад
Популярно! Посмотрите сколько читающих в транспорте!
Я читаю по настроению.
Полярная звезда Мудрец (12613) 17 лет назад
Думаю, не особенно! Раньше больше читали. А сама читать оч. люблю. Не читаю только романов и детективов бульварных
nata_806 Знаток (491) 17 лет назад
О, да, читаю и наблюдаю, что и когда читают окружающие.. Читаю книги - чаще исторические или классику (хотя иногда и фэнтези..) А вообще времени не хватает на чтение, ведь есть же ещё ТВ, ДВД, кинотеатр, куча всяких кафе со вкусностями, а ещё гитара, которой тоже надо время уделять.. А ещё я крестиком вышиваю... :-))
Sunset Scorpio Гуру (3599) 17 лет назад
Практически все свободное время от дел, общения и размышлений уходит на чтение. Художественная литература, новости по интернет, профессиональная литература, форумы по интересам, литература для расширения кругозора ...

Думаю, что среди читающей публики популярно, среди нечитающей нет.
Nibler Профи (718) 17 лет назад
Как можно сказать популярно или нет? Какой подтекст? Если это относится к тому много ли народа читает, то популярно конечно. И книги и газеты. Это же информация, отдых да и убивание времяни в конце концов. Я читаю все из перечисленного кроме журналов. А предпочитаю спортивные газеты, фантастику и историю времен 30-50х прошлого века.
Пользователь удален Мастер (1330) 17 лет назад
Я читаю все подряд...больше всего худ.лит...а читают сегодня действительно мало...
М.М. Профи (779) 17 лет назад
Судя по неиссякающим толпам на международной книжной ярмарке, чтение всё так же популярно. Да и в интернете библиотеки достаточно популярны. Другое дело, что некоторые Маринину, например, за чтение не считают -- им что-нибудь "высокоумное" подавай.

Сама я читаю в основном стихи, критику и о стихосложении, языковедческие работы, детективы (последний -- "Смилла и её чувство снега" Хёга, т. е. это не "бульварное чтиво", если это важно) , фантастику, а ещё детские книги вслух :)
Анна Мастер (1548) 17 лет назад
сегодня по радио передавали, что в России все меньше и меньше читают книги.
но самой "не читающей" старной объявили США
Источник: радио
Фея Профи (621) 17 лет назад
Конечно, популярно! В метро спускались? - это же изба-читальня!
Я вот немогу ничего не читать! Как только одну книгу дочитываю - сразу за следующую принимаюсь
Пользователь удален Профи (726) 17 лет назад
Популярно. Люблю читать. Книги для себя и по службе. Статьи аналогично.
anna Ученик (165) 17 лет назад
думаю, для формирования нормального человека чтение самое необходимое...
Пользователь удален Мастер (1444) 17 лет назад
Я живу не в РФ. Читаю много, окружающие тоже. Не нравится когда читают "модные" книги. Чтению предпочитаю поспать, поскольку работаю, в данный момент, на 3-х работах. Но т.к. много езжу в транспорте, то и читаю тоже много :)
simidzu Профи (501) 17 лет назад
чтения популярно всегда, читаю много с самого детства и ни разу не пожалела об этом
Похожие вопросы