Если человек не прав,вы скажете об этом ему в лицо либо промолчите?

Ангел Мастер (1137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Никлсон Мыслитель (5310) 17 лет назад
Самое главное правило - никогда не спорить! И обязательно соглашаться! Это кажется абсурдом, но вот пару примеров: Небо серое, человек говорит, что голубое. Отвечу: "Да, согласен, но тучи делают его серым."
Если перед вами шар, а человек говорит, что это куб, отвечу: "Да, но необычной, гладкой формы."
В Японии, если продавец произнесет хоть одно НЕТ в общении с клиентом, его сразу увольняют.
Не спорьте. И будете всегда правы!:)
Остальные ответы
Алекс Мастер (2458) 17 лет назад
Обязательно скажу!!!
Роман Омельченко Мастер (2103) 17 лет назад
я прямолинейный, поэтому скажу в лицо, причем в грубой форме...
Ирина Факторович Гуру (4343) 17 лет назад
Если это близкий мне человек, то скажу.
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Могла сказать, могу и нет
Пользователь удален Гуру (3532) 17 лет назад
Скажу прямо в лицо, хотя это от человека зависит, в любом случае, постараюсь не обидеть.
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
смотря кто этот человек.
Если друг, родственник или просто не безразличный мне чековек, то скажу.
А если просто так некий человек, то зачем? Почему я должна ему это говорить? Мне, что не все равно, прав он или нет?
Vitalina Surnina Мастер (1335) 17 лет назад
скажу, и даже объясню почему не прав!
Рыся Гуру (4411) 17 лет назад
Говорю, и каждый раз получается хуже, не любят люди этого, потом делают гадости из-под тишка, получается "в говне" (простите) тот кто борется за правду.
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
Если этот человек мне не близкий или малознакомый (т.е. постоянного общения с ним нет), и его мнение мне безразлично, то я промолчу.
Если же, речь касается близкого человека, или того с кем "волей или не волей" приходиться находиться на одной территории. То конечно же скажу!
Елена Мастер (1969) 17 лет назад
Скажу. Но всегда. Близкому, родному человеку сообщу об этом тут же, а другим - все зависит от места, количества народа рядом с нами. Не всегда нужно что бы все знали об этом. Конечно когда останемся вдвоем, если получится такая возможность, обязательно скажу. Ведь это нужно знать только тому человеку который не прав.
ДуШа Ученик (111) 17 лет назад
Если человек не прав, я конечно же объясню ему его ошибку. Я вот, например, всегда говорю правду и совешенно этого не боюсь, а какой смысл обманывать человека? Все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Конечно иногда правда бывает болезненной, но зато человек уже будет знать точно. Пройдет время, он успокоиться и даже будет благодарен))
Полина Инжеваткина Мастер (1549) 17 лет назад
скажу, только в нормальной форме, т.е. без крика, без шума, без истерик, и без указания места, где должен быть этот человек, ибо он может ошибится и в следующий раз и другие его помуг не понять. в последствиие.
Екатерина Савельева Мыслитель (8395) 17 лет назад
Постараясь посеять в его уме сомнение, а дальше он сам доделает. Напрямую уже давно не говорю, что человек не прав, есть другие способы переубедить и более надежные:)) Говоришь прямо, человек еще больше упирается из принципа, а если по-хитрому, то переубедить очень легко, главное, найти верные слова:)