Кто читал лицензионное согложение на OpenOffice там нет не каких ограничений на его использование и я могу на холяву его

ssv ssv Мыслитель (6131), закрыт 17 лет назад
ставить в офисе?
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Да, это полностью бесплатный пакет, распространяемый свободно. Я с ним работаю достатоно длительное время (версия2.03 сборка Infra- ресурс) . Никаких особых трудностей и глюков не заметил. Единственный минус - нет синтаксической проверки. А так - доволен. особенно за некоторые возможности:
1)Возможность прямой конвертации в PDF.
2) хороший векторный редактор по возможностям приблхающися к издательской системе.
3)Он в ряде случаев умеет открывать ПОВРЕЖДЕННЫЕ документы MS Office. когда сам MSO бастует.
Конечно вылизан чуть хуже чем MSO но не настолько, чтобы создать значительнеы трудности в работе.
Самое главное не бросаться на последнюю версю когда он появилась - лучше дать некоторое время чтобы выловить глюки.
И еще просьба к обсуждающим - указывать версию. Он ведь развивается и например версии 1.Х отличаются от .2.Х как небо и земля.
Остальные ответы
Андрей Х Мыслитель (9752) 17 лет назад
у нас уже ставили
такое г..но
потому все уже его грохнули
ставить не рекомендую
Invisible Ученик (153) 17 лет назад
Да! У нас в офисе он уже стоит. Регистрация не требуется. Т. к. он распространяется свободно и имеет открытый исходный код!
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Ограничений на использование никаких, можно ставить на все свои компьютеры бесплатно. Ограничения: нельзя его продавать другим; если Вы его изменяете/улучшаете (ведь исходные тексты есть в Интернет), то должны соблюдать разумные требования (ссылки на источник, описание изменений)
Юрий Мастер (1520) 17 лет назад
Пакет создан на основе GPL - свободно распространяемой пользовательской лицензии. Сам пакет не ахти, под виндоус не нравится, под линукс - нормально
Вадим Митин Профи (637) 17 лет назад
да, это бесплатный пакет, хорошая альтернатива офису, если учесть что он бесплатный
IT-специалист Просветленный (28709) 17 лет назад
В России можно ставить все что хочешь на халяву, лишь бы не спалили. Я вот например никогда не пользовался лицензионным ПО, всегда дистриб + КРЭК. И меня это устраивает. А лицензию пусть западные буржуи жрут!!!
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
его - можешь
чего не скажешь о MSOffice.
если надумаешь устанавливать скачай свежую версию 2.1