Как полностью "снести" систему с компа? С диска не грузится.

Дмитрий Рагулин Знаток (262), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ринат Профи (848) 17 лет назад
Вставляешь в дисковод установочный диск, перезагружаешься. Во время загрузки компьютера нажми на клавишу F11. В открывшемся списке выбери - установка с CD-привода. Ну а далее уже дело техники - тебе будет предложено несколько вариантов. Можешь выбрать удаление старой системы без восстановления и установки новой - бояться не надо, все просто, компьютер тебя десять раз предупредит и объяснит о том что ты собираешься сделать, прежде что-то сам сделает... Предварительно, если есть возможность сохрани то что тебе дорого - какие-то фотки к примеру... Удачи!
Остальные ответы
Alex Просветленный (30269) 17 лет назад
Подключи винд к другому компу и отформатиируй!
Invisible Ученик (153) 17 лет назад
С помощью загрузочной дискеты или загрузочного CD!
Denis Gerasimov Гуру (3387) 17 лет назад
удалить? пиши на e-mail разберёмся
Кирилл Мастер (1082) 17 лет назад
в командной строке набери format c
и весь диск отформатируешь
юра иванов Знаток (354) 17 лет назад
запусти ФАР и в командной строке набери ФОРМАТ:С
Пользователь удален Ученик (241) 17 лет назад
ну загрузи дос и format c: ну и тд
ну или к другому компу тож как вариант
3akypu_nanupocky Мудрец (12630) 17 лет назад
При переустановке с оригинального (или не очень) диска, на вопрос куда устанавливать Винду, укажи диск С с форматированием оного.
Пользователь удален Ученик (204) 17 лет назад
а) что ты делал перед тем как у тебя упала система?
б) пиши Герасимову, мож поможет)
в) в крайнем случае, если ничего не получицца, то
как сказал Сатор, сними винт, вставь в комп к другу. Перенеси всю нужную информацию на компакт. Потом отформатируй свой винт. И переставь систему.
IT-специалист Просветленный (28709) 17 лет назад
А почему это с диска не грузиться? Не бывает таких компов. Только если комп у тебя 386. Там БИОС не поддерживает. И то если прошить то нормально грузиться.
Brer Rabbit Просветленный (24792) 17 лет назад
Что бы грузилось с диска, нужно в BIOS выставить загрузку с диска.
я Мудрец (11096) 17 лет назад
Format C:
Загрузись с загрузочного диска, и утилитой Partition Magic 8.0
Программа FDisk
Пользователь удален Просветленный (23730) 17 лет назад
1. Если диск с Windows XP загрузитесь и установите систему, указав предварительно в БИОС загрузку с компакт-диска
2. Если диск с Windows XP не загрузочный, то Вам либо потребуются 6 загрузочных дискет (можно скачать их у Билла Гейтса), либо обычная загрузочная дискета и установка WINFOWS 98, а потом уже установка с обновлением WINDOWS XP. Форматирование мы можете выполнить в процессе инсталляции WINDOWS XP.
Андрей Гавринев Мастер (1978) 17 лет назад
ну если с диска не грузиться создай загрузочную дискету... загрузись с нее и руками запусти фаил сетап с cdrom-а... только как уже было сказано все компы грузяться с cdrom. просто у тя в биосе наверно не указано от куда ему грузиться... на всякий случай раскажу как поменять вдруг не знаешь... при загрузке компа усилено жмешь кнопку del пока не появиться синяя менюшка (в редких случаях может быть F2) в этой синей менюшке заходишь во вторую сроку (обычно) "advanse setup" и в сроке first boot device ставишь cdrom c помощью клавишь page UP, page down или "+", "-". далее нажимаешь F10 и enter. Все теперь у тя комп умеет грузиться с сdrom-а. вставляешь дистрибутив и переставляешь винду...
Owl Eagle Знаток (446) 17 лет назад
В сетапе выстави загрузку системы с диска поставь диск с Windows, он предложит отформатировать перед загрузкой, если нет. Надо приобрести системный диск с программой PartitionMagic Pro, соответственно можно делать с разделом. С что угодно.
Если на винте FAT32, можно загрузится и с системной дискеты из под DOC Fdisk и format.
Если на винте NTFS то только с системного CD, из под DOS видеть не будет.
Желаю успехов!
Снежана Знаток (258) 7 лет назад
вы не поняли-как с ноута снести систему?