"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы" - МИМОЗЫ? (это из "М. и М.")

Carnivora Мыслитель (6499), закрыт 17 лет назад
Пойду-ка брошу их в канаву...
Как вы относитесь к цветам, которые почему-то первыми появляются не только в Москве, но и в других городах России?
Дополнен 17 лет назад
Ангелина: дело было ИМЕННО весной
Дополнен 17 лет назад
Коктейль: про фильм ничего сказать не могу: смотрела спиной
Дополнен 17 лет назад
Коктейль: не нарциссы
Дополнен 17 лет назад
Галчонок: тревожный цветок одуванчик... Представила Марго с одуванчиками и мне почему-то стало весело)))
Лучший ответ
T-Cat Оракул (53747) 17 лет назад
Это была мимоза, точно.
Мне она нравится, если не на 8 марта - очень устоявшиеся весенние ассоциации с запахом.
"Мимоза пахнет Ниццей и теплом..." - Ахматова
Остальные ответы
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
А МНЕ они нравятся, особенно, когда свежие. Они ТАК пахнут!!!
Лилия Выборнова Мастер (1783) 17 лет назад
Мимозы не люблю, плюсик за цитату из "М. и М."
Елена Беспалова Знаток (470) 17 лет назад
Мимозы-цветочки, которые всегда говорили о Женском дне, правда вся Москва завалена еще и тюльпанами
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Поскольку дело было не весной, то скорее это были не мимозы. Я к ним впокойно отношусь, а вообще желтые хризантемы - мои самые любимые цветы (на настоящий момент) Желтый - символ богатства, счастья и благополучия у древних скандинавов
Ден Мастер (1166) 17 лет назад
Щяс допишу и пойду покупать маме на 8 марта мимозы
У них один недостаток-как не прячь-запах настолько сильный, что счиай не спрятал
А ваще это первый глоток весны
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Эконом класс. Палочка-выручалочка для многих мужчин
Михаил Попугаев Гуру (2641) 17 лет назад
Всегда пытался найти ответ на данный вопрос: Ну кому, из женщин, может нравиться так называемая МИМОЗА (на самом деле это акация).? Желтый, бесформенный веник!
Robex Мастер (1837) 17 лет назад
Привет!
Мимоза это заменитель цветов, по-моему.
Когда денег мало, либо отношения с "виновником торжества" не очень близкие...
Светлана Мастер (1377) 17 лет назад
Я вообще мимозы за цветы не считаю - веник какой-то, да ещё и пахнет сильно, что голова начинает болеть. На мой взгляд мужчине должно быть самому неприятно такое дарить. Правильно их Булгаков охарактеризовал. Не надо на цветах экономить - лучше вообще не дарить, чем такие. А глоток весны по моему мнению - это тыльпаны - вот ими точно вся Москва завалена.
CRAZY GIRL Мыслитель (5713) 17 лет назад
нормально отношусь...они мне напоминают почемуто детство....
Пользователь удален Знаток (397) 17 лет назад
Приятно слышать данную цитату)))....А к мимозам я равнодушен,цветы как цветы ничего особенного....просто из них сделали культ весны)))
Ольга Румянцева Мастер (1079) 17 лет назад
Мимоза - так показано в фильме. Но в книге ничего не сказано, кроме "отвратительные" и "тревожные". Конец весны, начало лета - пора нарциссов. Вот они действительно тревожные.
BARBARA Мастер (2491) 17 лет назад
А я люблю мимозу....весной пахнет :)
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
Очень не люблю мимозу... у меня от нее нос чешется :)
Тюльпаны, красные особенно, раньше совсем не нравились,
а сейчас есть очень красивые... желтые, красно-розовые и стоят долго, как ни странно
Kaplya Viski Гуру (4487) 17 лет назад
дак а может не мимозы, а желтые тюльпаны?!
Такие же отвратные, как и одноименная песня Королевой...
Librius Мудрец (13118) 17 лет назад
Конечно мимозы - цветы не очень привлекательные, но зато их запах стойко ассоциируется с приходом весны, а это не может не радовать :)
Галчонок Профи (730) 17 лет назад
А по-моему это были одуванчики...