Кошки повадились спать на моей постели - залазиют ночью когда я сплю

Ярик Мудрец (16631), закрыт 16 лет назад
Не опасно ли это для моего здоровья? Я слышал что у, даже домашних, животных полно паразитов, с которыми они нормально живут, но для человека могут быть смертельно опасными.
Лучший ответ
Oxana Pobedinskaya Ученик (241) 17 лет назад
сплю в одной постели со своей котярой, до сих пор жива :). вот только шерсти на подушке много. но это ж не идет ни в какое сравнение с тем, что мое чудо для меня делает. кошки ведь лучшие доктора. моя котейка меня с того света вытаскивала. не отходила ни на секунду, когда мне было плохо. я неделю не ела и она со мной. и как после этого говорить, что кошки - источник чего-то смертельно опасного? если у ваших зверушек блохи-глисты, не ленитесь, вылечите. согласна с Vitalina Surnina. зачем вообще было кошек в дом брать с таким паническим страхом?
Остальные ответы
Андрей Х Мыслитель (9752) 17 лет назад
можно подхватить паразитов
Vovan_NV Мастер (1052) 17 лет назад
...кошачьи паразиты - не смертельно опасны для человека...
... а это точно кошки... "залазиют"?
yulia507@mail.ru Мыслитель (5027) 17 лет назад
со мной тоже всегда кот спал, причём на моей подушке, ничего опасного. Но если Вам неприятно, закройте их где-то. А вообще говорят, что кошко чувствуют, что и где у Вас болит, ложаться туда поближе и лечат таким образом.
Vitalina Surnina Мастер (1335) 17 лет назад
Zachem togda voobshe derzhish' zhivotnoe?
irina Гуру (4582) 17 лет назад
они что храпят? откуда знаешь, ты же спишь?
Алена Профи (618) 17 лет назад
Если бы это было так, то животное вообще было бы опасно держать в квартире. Просто, если животное бывает на улице, то следует использовать капли или ошейник от блох, а также периодически глистогонить животное. У меня собака иногда со мной в ногах на кровати спит, на здоровье не жалуюсь
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
кошки обычно спят на местах не благоприятных для человека, переставь кровать
Оксана Ремизова Профи (719) 17 лет назад
Практически все владельцы кошек являются носителями микоплазмы в крови (ничего страшного, но зачем-то все беременные женщины сдают этот анализ).
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Многие кошки предпочитают спать в одной постели с хозяином. И многие люди не возражают против этого. Но будет лучше, если из гигиенических соображений постель человека останется для Мурки под запретом.

Мой котик очень любит спать в моих ногах. Приходит - когда я уже заснула:-))) Хитрюга:-))
Пользователь удален Мыслитель (6921) 17 лет назад
Кошек в коридор и закрывать двери на ночь. Если не получается, сделать им обработку от паразитов, всех искупать, и если они не мешают вам спать, спите с ними. Говорят, что кошки чувствуют плохие места и болезни. Может вам надо переставить кровать и сходить к врачам на профосмотр?))) Четвёртый вариант: постелить им в углу комнаты большое старое одеяло и меховушку, пусть спят на тёплом и греются друг о друга.
Михаил Попугаев Гуру (2641) 17 лет назад
Кошки чувствуют патогенную область и стараются там спать! Передвинь спальное ложе вдругое место. А если ты не будешь есть из ихней миске, то и не бойся за свое здоровье - гигиену никто не отменял!
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Евгения! Ты совершенно напрасно расстраиваешься. Это очень хорошо.Кошки лечат тебя. А если они ещё ложатся тебе на ноги или на живот, то это просто здорово. А что касается паразитов, то это бы сразу заметила, у них могут быть только блохи, но не заметить их нельзя. И они легко выводятся. Я как-то подобрала котенка на улице. Он просто погибал от холода. Кошку разорвали собаки, а котенка люди отбили. Так вот я вывела шампунем блох за два раза. Кошки очень чистоплотные животные. Мой кот всегда спал со мной, а когда я завела второго обиделся и перестал. И я очень жалею, что он не спит теперь со мной.
Настена Мастер (1916) 17 лет назад
незнаю, я всю жизн с кошками сплю в одной кровати, и на моей подушке они спят,
просто мы ее регулярно моем со всякими специализирвоанными шампунями,и все
ничего смертельного для себя я пока ен обнаружила
Елена Мастер (1218) 17 лет назад
проставь кошке в вет клинике все необходимые прививки и спите спокойно!
Svetikus Мастер (1313) 17 лет назад
пусть спят, они же домашние. я со своим Степкой и целуюсь и сплю и все нормально.они же любимые!!!
Hanna Знаток (357) 7 лет назад
Всю жизнь с детства, у меня коты. С ними сплю. Никакими инфекциями не болела. Недавно началась, астма, но аллергия на пыль. Это из за работы на строй площадках. КОгда делала тесты аллергические, поставили аллергию на кота. Однако, я просто завела себе британца, вместо длинношерстной кошечки. Своя длинношерстная, стала жить у мамы, которая ее просто обожает, и я туда хожу в гости. Кот спит, даже со мной на подушке и ничего. А всяким, кто боится, хочу сказать, надо дома мыть полы и соблюдать чистоту туалета котика. А заразится можно даже туберкулезом в автобусе и метро, но вы же ими пользуетесь.