В каких еще странах празднуют день Клары Цеткин? И кто это :)

Пользователь удален Гуру (3352), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ден Мастер (1166) 17 лет назад
Да во всех

ЦЕТКИН (Zetkin) Клара (1857-1933), немецкий политический деятель. В 1881-1918 член Социал-демократической партии Германии, участница создания и деятель 2-го Интернационала. Одна из организаторов «Спартака союза», член ЦК КПГ с 1919. В Коминтерне возглавляла международный женский секретариат, руководитель МОПР

Остальные ответы
А. Т. Мыслитель (9164) 17 лет назад
Клара Целкин и Роза Люксимбугр-Голдштейн - это две давнишние маразматки-феминистки .
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Це́ткин Клара (Zetkin) (1857—1933), немецкий политический деятель.
В 1881—1918 член Социал-демократической партии Германии, участница создания и деятель 2-го Интернационала, член ЦК КПГ с 1919.
В Коминтерне возглавляла международный женский секретариат, руководитель МОПР.

Не забыли её украинцы: ЧОМУСЬ СВЯТО 8 БЕРЕЗНЯ ВИКЛИКАЄ РОЗДРАТУВАННЯ ГОЛОВНИМ ЧИНОМ У СИЛЬНОЇ СТАТІ. А ОТ ЖІНКИ, ЯКІ ЗДЕБIЛЬШОГО І НЕ ЗДОГАДУЮТЬСЯ, ЩО ЗОБОВ’ЯЗАНІ ЦИМ КЛАРІ ЦЕТКІН, СТАВЛЯТЬСЯ ДО НЬОГО ДОСИТЬ ПРИХИЛЬНО. І ЧОГО ЦЕ ТАКА НЕСВІДОМІСТЬ? МОЖЕ, ПРОСТО НЕ ВИСТАЧАЄ УВАГИ І КОХАННЯ В БУДНІ?
http://www.day.kiev.ua/47216/
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
Отмечают только в некоторых уголках России и других стран бывшего СССР (в Украине, например). Инициативу социалистки Клары Цеткин образца 1910 года о том, чтобы проводить ежегодно международный женский день, в Западной Европе проигнорировали уже тогда. И только советские коммунисты культивировали этот праздник, чтобы люди забыли о весенних христианских праздниках... А кто это, товарищи свыше вам уже написали!)))
Tatyana Гуру (4114) 17 лет назад
Французская ревоюционерка, которая вместе с Розой Люксимбург проворачивала свои револлюционные делишки
тут мы храбрецы Мыслитель (9268) 17 лет назад
комсомолка и спортсменка.
а у тебя все вопросы сегодня будут про 8 марта. плюнь на баба, займись собой.
Пользователь удален Гуру (3840) 17 лет назад
В Европе этот праздник не отмечают, его игнорируют. Обычный рабочий день!
Они давно уже забыли и КЛАРУ, и РОЗУ! отмечают только День мамы! И я считаю. что правильно делают!
Constantine Просветленный (42843) 17 лет назад
Клара Цеткин и Роза Люксембург две матерые тётьки, которые боролись за права женщин
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Это праздник пурим, и празднуют его во всех странах иудеи