Может быть есть секрет?

Елена Мастер (1969), закрыт 17 лет назад
Вся моя семья, мы очень любим сырники. Я делаю их очень часто, но существует одно но. Когда их начинаешь лепить, они очень пристают к рукам. Я только из-за этого не люблю их. Может кто подскажет как избежать этого, как облегчить возню с ними. Я многое пробовала, но без результатно. Заранее Всем очень признательна.
Дополнен 17 лет назад
Если больше муки, то это уже не сырники получаются, а пирожки творожные.
Лучший ответ
*NATALI* Гуру (3891) 17 лет назад
Наверно поэтому они такие вкусные!!!
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Мука не помогает? Обваляй сырники в муке.
Сафронова Ксения Мастер (1418) 17 лет назад
у меня бабушка включала холодную воду тонкой струйкой и смачивала перед каждым сырником ручки водой.или маслом мазала руки перед приготовлением этого очаровательного блюда. с наступающим Вас! :)
Пользователь удален Гуру (2918) 17 лет назад
скорее всего муки надо больше.
Eldar MUSIN Профи (500) 17 лет назад
хм, а я просто рабиваю туда пару яиц
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
руки должны быть влажными, чтоб тесто не прилепала к ним
я растительным маслом смазываю, или под струёй тёплой воды мочу, потом промокаю полотенцем руки , леплю сырники
можно и муку использовать:-) немножко муки высыпать на руки

В сырное тесто добавьте немножко растительного масла, когда замешиваете

С наступающим 8 марта Вас!
Пользователь удален Гуру (3840) 17 лет назад
Почитайте,тут есть все о сырниках. наберите в поисковике, таи отзывы имеются!
Источник: www.kuking.ru
Irichka Мыслитель (8850) 17 лет назад
а я набираю ложкой столовой, "стряхиваю" в тарелочку с мукой, выкатываю шарик, прихлопываю и на сковородку....
а ецепт - 250 г творога, 4 ст.л. муки, немного соды, соли, 2 ст.л. сахара, можно ванилин, 1 яйцо...тесто стоит 15 мин...и не очень-то прилипает
НАТАЛИЯ ЖЕЛЬВИС Мастер (1971) 17 лет назад
обвалять нужно в муке,да и тесто можно побольше муки насыпать.
Юлия Мастер (2102) 17 лет назад
ставь рядом мисочку с водой, и перед приготовлением каждого сырничка, полоскай там ручки и всё будет в ажуре
Nina Chepurchenko Гуру (3597) 17 лет назад
Можно чуть-чуть масла растительного добавлять, а потом еще руки смазать маслом перед лепкой творожников. Есть любители, которые обваливают сырники в толченых сладких сухариках, и даже в толченых орешках, вкусно.... С наступающим праздником!:)
незнакомка Мудрец (13318) 17 лет назад
Выбирай творог без сыворотки, лучше с жирностью 5-7,меньше сыпь сахара, чтобы масса не получалась жидкой. Обваляй в муке (руки я смачиваю в воде перед формовкой сырника). Можно в массу добавить немного манки, изюм.
Нежная Просветленный (31520) 17 лет назад
просто они не хотя товои сырники на сковородку....т.к. и пристают к рукам...ам ам..просто вы их слопаете быстро!!!!
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
репепт сырников весьма прост: 2 пачки творога ,2 яйца, соль, 6 чайных ложек сахара, 4 столовые ложки (без верха) муки Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. Обжарить на скороводке с обеих сторон))))
Elenalibero Мастер (1243) 17 лет назад
Смачивать руки холодной водой пробовали?
Bill Mulligan Мастер (2332) 17 лет назад
Надо просто попробывать другой рецепт. И линут не будут!
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
А я столовой ложкой выкладываю сырник в тарелку с мукой, аккуратнообваляю его и на сковородку! Тогда мука внутрь сырника не попадает, только сверху, а свм он получается нежный, не твердый! Я не люблю, когда в сырниках много муки, они получаются жесткими!
Marina Pik Просветленный (20080) 17 лет назад
Смачивайте руки холодной водой.
ПУШИСТКА Ученик (178) 17 лет назад
Опускаю руки в муку и леплю дальше
сестра Лёлька Г.