Раздел жилого помещения

Vika ....... Ученик (109), закрыт 17 лет назад
В 4-х комнатной квартире прописаны: мать, ее трое взрослых совершеннолетних детей, два сына и дочь. У дочери два несовершеннолетних ребенка, новорожденные, также прописаны в этой кваритре. Вопрос, вот в чем, при разделе квартиры, ее будут делить на всех прписанных членов семьи, в равных долях? Включая несовершеннолетних?
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28702) 17 лет назад
Квартира муниципальная???
И еще уточните что вы имеете в виду раздел квартиры???

Вопросов больше чем ответов, напишити в агент или mail
Остальные ответы
SpongeBob Мастер (1170) 17 лет назад
Если квартира принадлежит на праве собственности (не муниципальная, а приватизированная) , то раздел будет произведен между собственниками в равных долях (прописаные тогда ни к каким долям отношения не будут иметь) . Если снимаете по договору социального найма, то при приватизации собственниками будут все прописанные в этой квартире в равных долях (если между вами не договорено другое установление долей) . Если несовершеннолетним предоставить меньшую долю в отличие от других или вообще как законным представителям написать от их имени отказ от приватизации, то это только с разрешения органов опеки и попечительства.
Вася Пупкин Мастер (2397) 17 лет назад
Квартира в сосбвтенности или нет?
Если нет - тогда на всех заренистрированных