я купил розу, поставил её в вазу и насыпал немного сахару_ спустя 2 недели она проросла_ как мне сохранить это чудо?

Виталий Знаток (393), закрыт 16 лет назад
у розы начал рости новый стебель! я хочу сохранить её и посадить в землю! тока не знаю как это сделать и возможно ли это сделать!
Лучший ответ
Nika Nika Просветленный (30620) 17 лет назад
А корни есть? Что бы они появились,надо нижнюю часть вазы огородить от света.
А вообще это сложное занятие. Ростки они все дают,а с корнями проблема. Нужен какой-то специальный субстрат для проращивания роз,просто так может не получится.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3895) 17 лет назад
Ответа не знаю, но плюсик честно заработал. Классно!
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Сажайте ее в горшок, только прежде попробуйте проконсультироваться с кем-то, кто знает, как это правильно сделать не навредив цветку.
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
купи спец. землю и пересади в гошок
А. Т. Мыслитель (9164) 17 лет назад
Мужик - поставь её на огонь - сахар там уже есть - свари из неё компот !
Неизвестно Мастер (1066) 17 лет назад
просто посади лелей храни любуйся....она отблагодарит тебя своими цветами удачи
Александра Андрусенко Профи (631) 17 лет назад
сади скорей!!!!земля щас в магазинах продаётся!только это чудо очень привиредливое!
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Посадить в землю под банку (можно в горшок, но чтобы солнце было), и поливайте землю вокруг банки, не трогая ее. банку можно снимать, когда роза даст 3-4 новых листа. на каждо веточке.
Оля Мельхер Мастер (1277) 17 лет назад
можно конечно посадить в землю, только специальную, накрыть баночкой - и возможно выживет, только весной ее нужно будет в землю пересаживать :)
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Если образовался корешок, то срочно пересадить в землю (только купить специальную для роз), а в мае пересадить в землю на улицу!
Анна Мартынова Гуру (3539) 17 лет назад
Конечно можно- купи спец грунт для роз, дождись пока корневая система розы достаточно окрепнет и посади.Сверху Обязательно накрой банкой, пакетом и т.д.- надо создать микроклимат и влажность.Держи в тепле.Можно поливать фитосредствами для быстрого роста
Радистка Кэт Гуру (2692) 17 лет назад
Вообще, надо подождать, пока у нее появятся корни, а потом сажать в землю. Можно купить спец.порошок - Корневин или что то подобное - стимулирует появление корней. Еще розу надо держать на свету (идеально - южное окно) и часто обрызгивать.
Удачи!
Валентина Мастер (1156) 17 лет назад
У меня тут рядом опытный цветовод ответ подсказывает:
Надо обрезать цветок и верхний стебель "на три почки", то есть после трёх отростков снизу (или двух) обрезаешь всю верхушку под наклоном. Дальше сажаешь в специальную землю (спроси в цветочном магазине), накрываешь банкой и оставляешь до лета. Летом надо пересадить на улицу. Правда, так как ты не профессионал, велика вероятность, что всё равно погибнет, но вдруг нет!!!
Ира Искусственный Интеллект (294285) 17 лет назад
у меня не получалось ни разу вырастить розу таким образом. ростки давала, но потом загибалась. я и в горшок сажала, и в открытый грунт. сначала растет, а потом всё. попробуй обработать низ стебля специальным средством для укоренения. в цветочныйх магазина или на рынке продается. спроси у продавца. бывает порошок, бывает жидкость. и в горшок с землей на окно
Источник: яяяяяяя