чем система отличается от совокупности? и совокупность так же решается как система?

asdasd Знаток (476), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пётр Олефиренко Мастер (1334) 15 лет назад
алгебра говно сожги учебник !!!
Остальные ответы
Михаил Поликарпов Гуру (3890) 15 лет назад
если имеется в виду система/совокупность уравнений то по идее это одно и тоже
Александр Обухов Знаток (292) 15 лет назад
Это не одно и то же!
В системе уравнений (объединяются слева фигурной скобкой) все условия/уравнения объединяются по логическому И.
В совокупности условий/уравнений (объединяются слева квадратной скобкой) все условия объединяются по ИЛИ.
Если отмечать области решений на числовой прямой (метод интервалов) , то для системы уравнений решением будет пересечение частных решений (область, где справедливы все условия одновременно) , а для совокупности уравнений решением будет являться их объединение (область, где справедливо хотя бы одно условие).
Александр ОбуховЗнаток (292) 15 лет назад
Область или области ))))